Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему так безукоризненно глава администрации Марксовского района Панков выполняет поручения главы района Моисеева?



"

Салимжан Гайсин, “Саратовский репортер” (23.06.2009)

s558181

Моисеев, как известно, со скандалом занял главный пост Заволжского городка и района, сменив на этом посту местного лидера партии «Единая Россия», генерального директора известного завода ОАО «Волгодизельаппарат» Вячеслава Покровского. Потом он стал подбирать себе команду из людей послушных и благодарных. И пусть их опыт и знания, приобретенные даже нелегальным путем, не соответствую их должности, их в это кресло усаживали любыми средствами. Одним из них оказался Иван Панков, бывший директор пивзавода «Марксовский».

Тот, кто часто бывает в администрации Марксовского района, отмечает такой факт. Если в кабинете главы района находится глава администрации района, то это надолго. Решают они многие вопросы, и это понятно. Непонятно другое. Рассказывают, как там, за дверью, очень часто кричит Иван Панков. Очевидцы зафиксировали такие фразы: «Да не буду я это делать! Это – незаконно!». А как поступает потом Иван Панков, все знают.

Общеизвестно, что человек такого ранга, как Моисеев, только принимает решения. А Панков, как руководитель исполнительной власти, эти решения выполняет, какого бы характера они не были.

Можно привести множество примеров, когда Панкову приходилось исполнять те решения Моисеева, которые в общественной среде принято считать совершенно неприемлемыми для думающих и интеллигентных людей. Людей, стоящих на страже интересов простых людей, в нашем случае, в интересах жителей города Маркса и Марксовского района.

Чего, например, стоит передача филиалу Саратовского социально – экономического университета здания политехнического лицея? Моисеев посредством безвольного и совершенно несостоятельного и не самостоятельного депутатского корпуса принял решение, а Панков его исполнил. Ничто не помешало Ивану Панкову буквально выжить учителей, учеников из добротного, капитального здания лицея и перевести их в помещения школы №4. Туда, где невозможно вести отдельный самостоятельный учебный процесс обычной общеобразовательной школы и специфического лицея. Лицей, как самостоятельная учебная база, потерял свою значимость. Нет, как говорят в таких случаях, марксовского бренда под названием политехнический лицей.

Мало кто заметил значимую роль Панкова во время выборов депутатов городского собрания осенью прошлого года. Юрий Моисеев, играя в поддавки с местным отделением партии «Единая Россия», разбросал свои политические карты. Практически на каждом избирательном участке он выставил своих людей. Даже там, где шли «единороссы» со стажем, шли люди Моисеева. Потом, получив мандаты, они вступят в партию «Единая Россия». Свою роль в этом сыграл Иван Панков. Нам кажется, что он отвечал за так называемое удовлетворение потребностей избирателей. Панков объехал почти все избирательные округа. Он знал нужды простых людей. Всем он помочь не мог, но кое – что было в его руках.

Есть один избирательный округ, а центр его находился в здании средней № 5. Там в депутаты городского собрания избирался предприниматель Дмитрий Бумагин. Именно его, не члена партии «Единая Россия», поддерживал Юрий Моисеев. И вот получалась интересная ситуация. После того, как на улицах избирательного округа появлялся Иван Панков, повсеместно возле домов появлялись огромные кучи с песком на нужды избирателей. Людям объясняли, что этот песок завез Дмитрий Бумагин. На перекрестке улиц Заводская – Бебеля начали благоустраивать детскую площадку. На стыке улиц Рабочая – Мамина в двухэтажных домах, в одном из них, кстати, родился Бумагин, начали ремонтировать подъезды, заасфальтировали дорожки. Опять же говорили, что это заслуги кандидата в депутаты Бумагина. Но ясно было, что этим занималась районная исполнительная власть, то есть, Иван Панков. Надо ведь исполнять решение Моисеева. И Бумагин в депутаты прошел.

Но вот возникла ситуация в пятой школе, там, где Бумагин получил депутатский мандат. Школу решили расформировать и на ее месте организовать тот самый политехнический лицей, потерявший свой имидж. Все таки лицей, в какой степени был лицом и гордостью города Маркс. Лицом Моисеева? И это лицо нужно сохранить? Расформирование школы поручено Ивану Панкову. А как же на это смотрит депутат Бумагин? А никак. Он даже не интересуется своей родной школой, в которой, кстати, учился.

Панковские следы выборов уже исчезли. Песок жители различных улиц города растащили по своим домам. Кое – как отремонтированные подъезды приобрели свой старый невзрачный вид, асфальтированные дорожки разрушились, а детские площадки так в порядок и не привели.

Еще одна интересная деталь в деятельности Ивана Панкова выяснилась. Корреспонденту «Саратовского репортера» рассказывали, как два года назад при главе муниципального района состоялось очень ответственное совещание. В нем приняли участие не только Моисеев и Панков, но и прокурор района, начальник ГРОВД и ряд других очень ответственных чиновников и районного, и областного подчинения. Никто не догадается, о чем шла речь на этом ответственном совещании!

Речь там шла, так скажем, о сохранении мелиорации района. Моисеев гневно говорил о том, что мелиорацию уничтожают и трубы выкапывают все, грубо говоря, кому не лень. И даже фермеры, по чьим пахотным угодьям проходят мелиоративные сети. И он предложил навести порядок в этом деле и упорядочить его. Конечно, читатель сразу же догадается, кому поручили это важное дело. Естественно, главе администрации Ивану Панкову. И тут уж на мелиоративных полях появились специализированные бригады с официальным правом выкапывать трубы. Везде действовала одна и та же бригада. Их варварские следы остались на полях «Полековского», Водопьянова и ряде других хозяйств. А что же прокуратура, милиция? А ничего! Моисеев решил, Панков – исполнил.

А сейчас о том, почему Иван Панков попал на этот важный пост Марксовского района.

В 2000 году Иван попал в город Маркс на пивзавод «Марксовский». Он был исполнительным директором по общим вопросам, генеральным директором ООО «Пивзавод Марксовский». Рассказывали даже, что у него есть от пенящего напитка не то 15, не то 17 процентов. Здесь было несколько скандалов и как – то даже вывозили с завода дорогостоящее оборудование, прятали его. В каких операциях участвовал и Юрий Моисеев, тогда еще не глава района. Как бы там ни было, но завод продали. Моисеев стал главой и вспомнил Ивана Панкова.

15 августа в Марксовской газете «Воложка» появляется информация – «Об объявлении конкурса на замещение должности главы администрации Марксовского муниципального района», а также Условия конкурса. В Условиях сказано, кто имеет право претендовать на пост главы администрации. Это человек, владеющий государственным языком Российской Федерации, имеющий высшее образование, а также стаж государственной или муниципальной службы или документально подтвержденного опыта работы на руководящих должностях не менее пяти лет. Русским языком Панков владеет, хотя часто говорит не логично, путается, как говорят в таких случаях, в падежах. Руководящие должности у него были. Только на Марксовском пивзаводе проработал директором почти шесть лет. А вот наличие с высшим образованием что – то у Ивана Панкова не клеится. Хотя на конкурсную комиссию был представлен диплом об окончании Панковым в 1991 году Всесоюзного заочного института пищевой промышленности. Сейчас он называется Московский государственный университет технологий и управления. В прошлом году в политической среде Маркса и в Правительстве Саратовской области промелькнула информация о том, что у Панкова поддельный диплом. Но скандал не без участия Моисеева быстро замяли. Ему не очень – то хотелось терять такого послушного подручного, который иногда ругается, но все решения шефа выполняет безукоризненно.

У Панкова имеется диплом серия ЦВ № 608445. Время поступления 1986 год, а окончание – 28.06.1991 год. Регистрационный номер 5081. Специальность – экономист. А что же на самом деле?

В феврале 2008 года данная информация была проверена через органы внутренних города Москвы. И вот что выяснилось. Начальнику ОВД района Ростокино полковнику милиции В.А. Попову отвечает И.О.ректора университета А.В.Воробьева. Дословно « На Ваш запрос от 11.02.2008 г. № К 532 отвечаем, что Панкову Ивану Анатольевичу в 1991 году Всесоюзным заочным институтом пищевой промышленности ( ныне Московский государственный университет технологий и управления) диплом не выдавался.

Интереснее еще одна информация. Оказывается, еще четвертого сентября 2006 года, за неделю до проведения конкурса на замещение должности главы администрации Марксовского района, заместитель главы Марксовского муниципального района Сергей Баранов, правая или левая рука Моисеева, отправлял точно такой же запрос в указанный университет. И получил точно такой же ответ! Только в ответе стоит подпись проректора по учебной части Руденко. И формулировка ответа чуть изменена. Вот так она прописана дословно: «На Ваш запрос от 04.09.2006 года № 328 отвечаем, что диплом серия ЦВ № 608445 Московским государственным университетом технологий и управления не выдавался». То есть, получается, что Моисеев с Барановым знали, что у Панкова фальшивый диплом и эту информацию от конкурсной комиссии скрыли? Или члены комиссии знали о фальсификации, но послушно промолчали?

И вот теперь становится ясно, почему Панков так безукоризненно выполняет все решения Моисеева. Какие бы они не были – законные или не очень, нравственные или аморальные. Сказали выкопать мелиоративные трубы – выкопал. Велели так поступить с политехническим лицеем – так и поступил. А если велят что – нибудь сделать похлеще?