Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кира Лукьянова с упорным постоянством опять вляпалась в скандал.



"

 

Смольный требует от депутата Государственной думы РФ Киры Лукьяновой принести извинения за высказывание в адрес губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Как сообщает ИА REGNUM Новости, соответствующее открытое письмо от имени первого заместителя председателя Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации городской администрации Андрея Воробьева было обнародовано сегодня, 6 июля.

В Комитете по печати отметили, что в одном из СМИ Лукьянова заявила, что председатель Совета Федерации Сергей Миронов, “в случае его назначения губернатором Петербурга, будет гораздо бережнее относиться к историческому центру города, нежели Валентина Матвиенко”, а “нынешний губернатор разрушает исторический центр Петербурга”. “Безусловно, в соответствии с Конституцией России, Вы вправе беспрепятственно выражать свое мнение, пусть даже ошибочное по сути. Но, как бывшему журналисту, Вам не грех было бы помнить и о том, что распространение любой информации в СМИ не должно нарушать права и законные интересы других лиц. Речь идет, в частности, о праве граждан на получение достоверной, то есть, правдивой и не вызывающей сомнение информации. А вот обоснованность Вашего заявления, по меньшей мере, вызывает недоумение. Вы ведь прожили значительную часть жизни в Саратове, с переменным успехом торгуя оргтехникой. Затем обосновались в Москве, как сообщалось в газете “Наша версия”, обзавелись недвижимостью в Московской области и в Твери. С Петербургом, судя по всему, Вас если что и связывает, то лишь знакомство с лидером Вашей партии. Поэтому, может, стоит пояснить, откуда же Вы столь хорошо ориентируетесь в петербургских реалиях, что позволяете себе утверждать о некоем разрушении губернатором Санкт-Петербурга исторического центра малознакомого Вам города?

Думаю, будь у Вас мало-мальски достоверные доказательства о “разрушении”, Вы давно бы предоставили их правоохранительным органам для проведения соответствующей проверки. Но, похоже, кроме “голого мнения”, у Вас ничего нет. Ну, разве что, желание дать журналистам хоть какой-то информационный повод для лишнего упоминания Вашей персоны в СМИ…

В связи с этим, разрешите высказать Вам свое мнение по поводу упомянутых заявлений информагентству. Думаю, Вас спас журналист, передав Ваши слова в третьем лице. В противном случае в самое ближайшее время Вы бы уже держали ответ за клевету в СМИ. И, уверен, дело закончилось бы весьма неприятным для Вас приговором суда. А пока, думаю, Вам следовало бы принести извинения Валентине Ивановне Матвиенко и петербуржцам за Ваши инсинуации”, – говорится в полном письма.

http://regnum.ru/news/fd-central/1182937.html

Фото: http://www.spravedlivo.ru/upload/image/old/img1229089206.jpg