Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Павел Ипатов признан самым “негативным” среди глав субъектов РФ.



"
 

 

31 августа, “Клуб Регионов” опубликовал очередной рейтинг оценок деятельности руководителей субъектов Российской Федерации за период с 24 по 30 августа этого года.

Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия. 7 руководителей получили положительные “баллы” и еще 7 – отрицательные.

Аутсайдером “Рейтинга регионов” стал губернатор Саратовской области Павел Ипатов. В рассматриваемый период его жестко критиковал зампреда Госдумы Вячеслав Володин: в то время как саратовский губернатор находился в отпуске, вице-спикер заявил, что нужно исключить из партии чиновников регионального правительства, которые отдыхают, вместо того чтобы бороться с последствиями засухи (в 24 из 38 районов области введен режим чрезвычайной ситуации из-за гибели 70% посевов яровых).

Следует отметить, что опрошенные “Клубом Регионов” саратовские наблюдатели считают критику Вячеслава Володина вполне справедливой. Они отмечают, что внутриэлитная ситуация в регионе весьма непростая.

Напомним, что до декабря “Единая Россия” должна принять решение о том, выдвигать ли кандидатуру Павла Ипатова на переназначение.

Отрицательные оценки получили еще 6 руководителей: губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев (утратил контроль над ситуацией в ТЮЗе, актеры которого объявили бессрочную голодовку по причине назначения художественным руководителем театра Виктора Симакина); президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов (проигнорировал акцию протеста, в ходе которой около 300 пенсионеров перекрыли центральную улицу Уфы, требуя не отменять льготы на проезд в общественном транспорте); губернатор Омской Области Леонид Полежаев (в ходе акции протеста обманутых дольщиков получил от них публичный укор в том, что “не все сделано нашими властями, …жильцы до сих пор бездомные”); губернатор Новгородской области Сергей Митин (отправил за последнюю неделю в отставку сразу трех ключевых чиновников областной администрации, в том числе и своего заместителя Андрея Бегишева. По мнению экспертов, увольнения связаны с напряженной экономической ситуацией в регионе); губернатор Орловской области Александр Козлов (вошел в противоречие со своим предшественником Егором Строевым по кандидатуре на пост мэра региональной столицы); и замыкает список “аусайдеров” президент Республики Татарстан Минтимер Шаймиев (выдвинут общественной организацией “Созвездие-Йолдызлык” на соискание Нобелевской премии мира. Эксперты называют это “неуклюжей попыткой общественников “пропиарить” президента Татарстана”).

Лидером рейтинга признан президент Республики Бурятия Вячеслав Наговицын. Он смог, пользуясь визитом Дмитрия Медведева, который провел в Улан-Удэ совещание с главами регионов Сибири, акцентировать внимание президента на ключевых проблемах региона, в том числе попросил ускорить принятие федеральной целевой программы по обеспечению охраны озера Байкал, за которую в настоящее время почти целиком отвечает республиканский бюджет.

Также положительные баллы “выданы” губернатору Приморского края Сергею Дарькину (в рассматриваемый период заметно укрепил свои политические позиции, в пользу чего говорят состоявшиеся визиты в Приморье первого зампреда правительства России Игоря Шувалова); губернатору Ямало-Ненецкого АО Юрию Неелову (добился накануне истечения срока своих полномочий явного политического успеха, возглавив список кандидатов в депутаты гордумы Салехарда от партии “Единая Россия”); губернатору Пермского края Олегу Чиркунову (провел переговоры со швейцарской компанией Arthesia о разработке проекта позиционирования краевого центра на международной арене); президенту Республики Тыва Шолбану Кара-Оолу (получил поддержку министра регионального развития России Виктора Басаргина, проведшего в Тыве расширенное совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта “Строительство железнодорожной линии Курагино-Кызыл в увязке с освоением минерально-сырьевой базы Республики Тыва”) и губернатору Волгоградской области Николаю Максюте (попал в негласный список кандидатов на утверждение в должности губернатора, якобы направленный администрацией президента РФ руководству волгоградских единороссов для предварительного обсуждения).

 

http://www.vzsar.ru/news/2009/09/01/pavel_ipatov_priznan_samym_negativnym_sredi_glav_subektov_rf.html

фото (пока еще губернатор Саратовской области П.Ипатов): http://www.ng.ru/images/2007-10-31/168968.jpg