Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



П.Ипатов пожаловался на В.Володина и решил вернуть А.Сорокина.



"

 

01Губернатор Павел Ипатов пожаловался на «партийное самоуправство» Вячеслава Володина сначала в Москве, а потом – и в Нижнем Новгороде

Говорят, что губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов завершил очередной отпуск, и перед тем, как прибыть в Саратов, посетил Администрацию Президента РФ, где пожаловался на «партийное самоуправство» секретаря ПГС ВПП «Единая Россия» В.В. Володина, а потом встретился с ППП РФ в ПФО Г.А. Рапотой, с которым говорил на ту же тему.

 

Решив отдохнуть от тяжких государственных трудов в самый разгар уборочной страды, губернатор Саратовской области П.Л. Ипатов не предполагал, что оставленный им «на хозяйстве» вице-губернатор А.Г. Бабичев так и будет пребывать в ранге второго лица в области, так как роль первого всю минувшую неделю исполнял секретарь Президиума Генерального Совета ВПП «Единая Россия» В.В. Володин, который посетил свою малую Родину с многодневным рабочим визитом.

Вячеслав Володин за эти дни развернул такую бурную активность, что сторонние наблюдатели терялись в догадках относительно причин, побудивших «генсека партии власти» к такому натиску на позиции Павла Ипатова. Между тем, сам Павел Леонидович, находившийся в отпуске, очень внимательно наблюдал за всем происходящим в области, принимая регулярные доклады от своих подчинённых и проглядывая электронные СМИ.

 

02+

 

Чашу терпения губернатора переполнило решение «генсека» объявить взыскания по партийной линии ключевым заместителям председателя правительства Саратовской области, что и было вскоре сделано на партконференции Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», которая вызвала настоящий трепет среди областных чиновников, давно ожидающих партийной «чистки».

Как только отпуск Павла Ипатова подошёл к концу, он сразу же вылетел в Москву, где имел конфиденциальную встречу с куратором нашего региона в Администрации Президента РФ. Там-то Павел Леонидович и пожаловался на то, как «обложил» его Володин, как «партийный диктат» начинает подменять собой государственную власть на вверенной ему территории, как партфункционеры «володинского ядра» принижают его авторитет в глазах общественного мнения, и т.п. в таком же духе.

 

03+

 

По всей видимости, действующему Президенту РФ Д.А. Медведеву нужны такие безвольные и бесхребетные губернаторы, каким показал себя П.Л. Ипатов, проигравший В.В. Володину информационную войну и упустивший из рук весь административный ресурс, иначе такого жалобщика тут же выставили бы за дверь, а на следующий день – заявили бы о недоверии к главе региона.

Но Ипатова не только выслушали с сочувствием, но и направили к Полномочному представителю Президента РФ в Приволжском федеральном округе Г.А. Рапоте, с которым немедленно связались, и настойчиво попросили посодействовать саратовскому губернатору в решении возникшей «партийной проблемы». Григорий Алексеевич пообещал разобраться, и если нужно – помочь. Чуть ли не в тот же день Ипатов был уже в Нижнем Новгороде. Можно предположить, что в кабинете полпреда звучали те же обиды, что и на Старой площади.

 

04+

 

А уже в пятницу вечером П.Л. Ипатов провёл совещание в Саратове с узким кругом особо приближённых лиц, на котором и поведал всем о своём «победоносном шествии» по ковровым дорожкам высоких властных кабинетов. Вдохновлённые «реваншем» шефа министры и зампреды начали строить свои планы на будущее, заражая оптимизмом и самого Павла Леонидовича.

Говорят, что губернатор даже распорядился отозвать с больничного министра здравоохранения Саратовской области А.В. Сорокина, которого ранее чуть было не уволил – по согласованию с самим же П.Л. Ипатовым, разумеется – исполнявший обязанности шефа вице-губернатор А.Г. Бабичев, о чём уже успели сообщить многие саратовские СМИ. Если Алексей Викторович, действительно, вернётся к исполнению своих прежних обязанностей, новый политический год начнётся с громкого скандала.

 

Сергей ГАВЕРДОВСКИЙ

Фото Ольги ПУШИНОЙ и пресс-службы СРО ВПП «Единая Россия»

 

05+

http://rumorology.conspirology.org/2009/09/01/ipatov-pozhalovalsya-na-volodina-i-reshil-vernut-sorokina.html