Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат госдумы Валерий Рашкин заступился за гражданина, подозреваемого в нападении на журналиста.



"

Коммунист Валерий Рашкин вновь взялся за перо. На этот раз он решил привлечь внимание самого президента к беззакониям, которые творят силовики. Сам посыл не может не вызывать одобрения. За последние годы в Саратовской области стражи порядка, действительно, слишком часто оказывались на скамье подсудимых. Письмо госдепа содержит перечень наиболее громких преступлений, совершенных милиционерами. Но среди тех эпизодов, которые не вызывают сомнений, как, например, избиение и сожжение заживо тремя сотрудниками Ленинского РОВД гражданина Армении Гаспаряна, есть и другие.Известие о том, что двое неизвестных напали на журналиста Вадима Рогожина прямо в подъезде его дома, после чего потерпевший на несколько месяцев оказался прикован к больничной койке, взбудоражило не только Саратов. Расследование покушения взял под личный контроль глава МВД России Рашид Нургалиев. На раскрытие этого дела были брошены лучшие силы. На помощь саратовским сыщикам даже прибыли специалисты из Москвы. Была проведена колоссальная работа, и спустя месяц после нападения в деле появился первый подозреваемый. Им оказался 38-летний житель Заводского района, коммерческий директор рекламного агентства Виталий Павлов. Гражданина задержали 28 марта на проспекте Энтузиастов. В его машине обнаружили ручную боевую гранату и пять граммов героина. Милиционеры отметили сходство Павлова с фотороботом, который составляли по описаниям свидетелей преступления, и те его, кстати, опознали.

 

Задержанный ранее судим не был, но в прессу попали сведения, что Павлов якобы имел связи с организованной преступностью. Упоминался бизнесмен Алексей Ерусланов, которого в саратовской прессе частенько называют легализовавшимся криминальным авторитетом по кличке Профессор.

До сих пор Павлов остается главным подозреваемым в деле о покушении на Рогожина. Несмотря на всю тяжесть обвинений в его адрес он до последнего времени находился под подпиской о невыезде. Лишь 27 августа Октябрьский районный суд Саратова изменил ему меру пресечения – Павлова взяли под стражу. Кстати, гражданин оказался с богатым «послужным» списком. Ему инкриминируют пять эпизодов: нападение на заместителя председателя центра защиты прав потребителей Алексея Сусликов а, семейную пару во Фрунзенском районе (по некоторым данным, чета задолжала крупную сумму денег, за это их хотели «наказать»}, а также хранение наркотиков и боеприпасов. Но самое главное обвинение – это нападение на Рогожина.

Так вот, среди невинно пострадавших от рук силовиков в письме Рашкина оказалась и фамилия Павлова. К слову, в том же списке фигурирует и сам Алексей Ерусланов. Стоит

отметить, что с бизнесменом Еруслановым политика Рашкина связывают долгие партнерские отношения: президент компании «Астек-С» Ерусланов многие годы финансирует партийную деятельность саратовских коммунистов. И всегда, когда законники проявляли интерес к деятельности Алексея Николаевича, Рашкин начинал бить во все колокола и разражался очередным партийным запросом в различные инстанции с требованием защитить невиновного. Последний раз коммерсант попадал в поле зрения правоохранителей совсем недавно, после крупной криминальной разборки под Марксом, в которой пострадали несколько человек.

P. S.
Таким образом, становится понятно, почему коммунист вдруг озаботился темой милицейского произвола. Никто не спорит – слуги закона порой пользуются им в своих интересах. Но подводить под один знаменатель совершенно разные случаи… Впрочем, в федеральных структурах уже знают цену запросов Рашкина. Станет она известна и президенту.

 “Зеркало”, 02.09.2009 

изображение: http://skm-ryazan.ucoz.ru/korrupciya_2f.jpg