Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ВУЗОВ.



"

 

Госконтракты на оказание консалтинговых услуг Правительству области выигрывала дама, которая может оказаться помощницей руководителя аппарата губернатора Юрия Жбанчикова.

 

Наконец-то раскрыто самое главное «ноу-хау» в технологии управления Саратовской областью. Мы все гадаем – как же можно так довести область «до ручки», что критика действий правительства области уже объединяет непримиримых, казалось бы, политических противников? Мы все думали – кто же дает Правительству области такие советы, что порой хватаешься за сердце или голову? Кто является экономическим «гуру» Павла Ипатова?

 

И вот, завеса тайны сорвана. «Серого кардинала» областной экономической политики зовут Любовь Александровна Калдузова. Просим, как говорится, любить нашу Любовь и жаловать. Именно эта скромная дама, не афиширующая себя на научно-практических конференциях или форумах специалистов является консультантом правительства «по всем вопросам».

 

Когда началось плодотворное сотрудничество Саратовского правительства и новоявленного местного конкурента Майкла Портера, точно пока не известно. Но 19 декабря 2007 года на заседании Единой комиссии по размещению заказов Управления делами Правительства Саратовской области было решено заключить госконтракт с нашей Любовью Александровной. Правительство Саратовской области поставило перед мощным мозгом Калдузовой нешутейные задачи. Цитируем: «Оказание консультационных услуг по обеспечению деятельности Губернатора Саратовской области: – участие в проведении анализа и обработки информации для выявления реальных и потенциальных источников угроз экономической безопасности; – подготовка оперативной информации и сведений по финансово-экономическим вопросам, затрагивающим интересы экономической безопасности области; Оказание консультационной помощи специалистам контрольно-аналитического управления Правительства области по вопросу проведения проверок деятельности органов исполнительной власти области по различным направлениям; Предоставление специалистам контрольно-аналитического управления Правительства области рекомендации по улучшению и повышению методологии проводимой работы».

 

Для Калдузовой обеспечение экономической безопасности – плевое дело. Поэтому, она с чистой совестью отправилась в отделение Сбербанка №8622/019 получать свои кровные 480 000 рублей, чтобы потом в тиши своей уютной резиденции на проспекте Энтузиастов, 6, кв 7/2 скромно и с достоинством отпраздновать победу над опростоволосившимися конкурентами. Точнее, над конкурентом. Ведь в тот день у Любови Александровны он был только один. Какое-то там ГОУ ВПО «Саратовский государственный социально-экономический университет». В самом деле, даже сравнивать смешно. Мало того, что интеллект и банк знаний Любови Калдузовой даст сто очков вперед любому вузу из Глеб оврага, так университетские профессора оказались еще и не в меру жадными до чужих денег выжигами. Вдумайтесь только, сама Калдузова попросила за свои консультации всего-то 480 000 рублей, а какой-то там СГСЭУ просто потерял чувство меры и затребовал аж 499 200 рублей. Согласитесь, что в этом двухсотенном «хвостике» чувствуются уже просто издевательские нотки?

 

Что тут скажешь, любой губернатор Саратовской области без тени сомнений предпочтет подрядить Калдузову за 480 тысяч, чем какой-то университет – за 499! Конечно, главе региона приятнее и полезнее иметь дело с живым человеком, чем с комплексом зданий, населенным сплошь подозрительными «яйцеголовыми» субъектами. Излишне говорить, что Калдузова блестяще справилась со всеми поставленными задачами. У кого-то есть вопросы по экономической безопасности области? Если нет – скажите «спасибо» Калдузовой. Родина должна знать своих героев. Стоит ли удивляться, что 15 апреля 2009 года, практически на день рождения Павла Леонидовича, его верная Управляющая делами Елена Каменева поднесла своему шефу поистине царский подарок – новый госконтракт с феерической Калдузовой! Как известно, к 2009 году экономическая безопасность региона была, в целом, обеспечена, поэтому перед Любовью Александровной, поставили более узкие, но не менее ответственные задачи. Теперь от нее ждали: «Оказания консультационных и экспертных услуг по всем спектрам деятельности органов государственной власти и подведомственных им учреждений, местного самоуправления: – подготовку экспертных заключений, аналитических записок, писем по отдельным поручениям министра области-председателя  Комитета, – оказания консультационной и практической помощи специалистам «заказчика» по вопросу проведения проверок деятельности органов исполнительной власти области по различным направлениям; – предоставление специалистам Комитета рекомендаций по улучшению и повышению методологии проводимой работы; – Подготовку и предоставление Губернатору области информации о нарушениях, выявленных в результате проверок, внесение предложений по их устранению».

 

На этот раз Калдузова обошла уже четырех конкурентов. Несмотря на блестящую репутацию, соискатели-конкуренты дышали буквально в затылок. Занявшее второе место ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» пошло на откровенный демпинг, но Калдузова выстояла! Ее 297000 рублей, оказались более серьезным аргументом, чем 299000 рублей заявки СГАП. Тот, кто хорошо работает, тот получает достойную награду и занимает достойное место. К этому моменту светило экономического и контрольного консалтинга уже перебралось из Заводского района поближе к своим партнерам – на улицу Большая Казачья, дом 23/27. И там в 46-й квартире, Калдузова по сей день продолжает свое подвижническое дело по ускорению развития нашего региона.

 

Что тут добавить? Есть, правда, некоторое количество скептиков, которые считают, что в феномене Калдузовой еще предстоит разобраться. Причем не составителям учебников по экономике и теории управления, а компетентным правоохранительным органам. Ретрограды считают, что загадка именно в том, как неизвестный специалист-одиночка сумел победить в конкурсе огромные вузы, укомплектованные специалистами высшего класса? Ведь государство содержит систему академических и научных учреждений, в том числе и для того, чтобы она помогала развиваться территориям, оказывала помощь органам власти.

 

Более того, самые радикально настроенные граждане усматривают в подобном сотрудничестве органа исполнительной власти и частного лица откровенное расточительство бюджетных средств. Вот профессиональное мнение Ксении Корниловой, заместителя генерального директора аудиторской компании «Консалтинг-Про»: «Насколько можно судить по объявленному техническому заданию, услуги получаемые по указанным госконтрактам на 85%, если не на все 100% повторяют должностные инструкции штатных сотрудников Правительства области. Следует внимательно разбираться – насколько обосновано такое дублирование». А мы бы добавили – не менее интересно было бы разобраться, кто такая, вообще, Любовь Калдузова, победитель академий и университетов? Кто-то говорит, что она теща Юрия Жбанчикова, нынешнего руководителя аппарата губернатора. А по нашим сведениям – его помощница.

 

Было бы интересно узнать у сотрудников Правительства области – какие консультации за прошедший период времени, они получили от Любови Александровны? А от руководителя аппарата губернатора было бы интересно услышать оценку того, как вписывается в рамки закона победа в конкурсах помощников ответственных чиновников. Если, конечно, сведения о том, что Калдузова, является помощницей Жбанчикова, соответствуют истине. Может быть, найти ответы на эти вопросы захотят и правоохранительные органы?

 

В л а д и м и р В а л ен т и н о в.

 

http://na-vid.ru/file/lenta/116_1249366251.pdf

изображение: http://graw2alpha.clan.su/e5a9dc5031de.jpg