Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Эмковское чаепитие. “Водяное перемирие”. В изложении Вадима Рогожина.



"

…Когда элита расслабилась, а губернатор и вовсе отбыл на отдых, Володин в очередной раз показал, кто в губернии настоящий хозяин.

Эмковское чаепитие

Из всего уже сказанного об этом визите в других СМИ незамеченным остался один весьма показательный визит. Володин навестил редакцию «МК» в Саратове». Приехал со всем своим окружением, или «хвостиком», как называют его в политтусовке. Примечательно, что это была первая редакция, которую Володин навестил в Саратове, будучи федеральным политиком.

Эмковское чаепитие случилось в кульминационный момент противостояния редактора «МК» в Саратове» Татьяны Никоновой и главы города Олега Грищенко. Последний был настолько озлоблен чередой разоблачительных публикаций, что решился на радикальный и отчаянный шаг — попытался договориться с московским руководством газеты, чтобы забрать у Никоновой и ее компаньонов франшизу на издание саратовской вкладки. В некоторых СМИ появилась информация как уже о почти свершившемся факте «отжима» у Никоновой газеты. Причинами, из-за которых московская редакция якобы согласилась пойти на предложения Грищенко, стали как бы финансовые нарушения в саратовской редакции и падение тиража газеты. Эти тезисы без наличия фактов муссировались в СМИ, обслуживающих интересы Олега Васильевича. На самом же деле это ни в коей мере не соответствовало действительности. Финансовых долгов и проблем с тиражом в «МК» в Саратове» не просто нет, напротив, здесь существует стабильность, на которую не повлиял даже мировой кризис.  Газета на хорошем счету среди региональных редакций «МК» и является, пожалуй, лидером по тиражу среди саратовских печатных СМИ. Естественно, ни о какой замене коллектива саратовской редакции главный редактор Павел Гусев не помышлял. Не смотря на то, что со стороны главы Саратова предложения были действительно заманчивые.

Когда Вячеслав Володин узнал об этом конфликте, то решил вмешаться в него в свойственной для себя манере. Он дал эксклюзивное интервью «МК» в Саратове». О конфликте, естественно, не было сказано ни слова. Но визит генсека красноречиво демонстрировал, чью сторону он поддерживает. Причем Володин не ограничился телефонным или кабинетным усмирением Грищенко, а показательно приехал в гости к Никоновой. Из чего можно сделать вывод, что это было не просто предостережением главе города не лезть в «МК», а указанием его места. Примечательно, что на встречу с редакцией Олег Грищенко не приехал, хотя сопровождал Володина на других объектах саратовской части командировки партийного шефа.

«МК» в Саратове» входит в медиа-пул Володина и является его давним информационным партерном. Газета помогала ему, когда Вячеслав Викторович был в оппозиции Аяцкову. В 2006 г., спустя год победы над аяцковщиной, Татьяна Никонова прошла в гордуму по спискам «ЕР». Не являясь оголтелым едросским медиа-ресурсом, эту газету отличает от политдозорной братии наличие своей редакционной позиции. Что, как нам известно, высоко оценивает сам Володин…

 

http://www.4vsar.ru/articles/skandaly/124.html

фото1 (главред “МК в Саратове” Т.Никонова): http://www.saratovduma.ru/upload/iblock/ccd/nikonova.jpg

фото2 (вице-спикер ГДРФ В.Володин): http://www.rg.ru/img/content/30/73/91/volodin250.jpg

фото3 (глава г.Саратова О.Грищенко): http://www.nvsaratov.ru/pimg/00006210_02.gif