Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



«Справедливороссы» арендовали сайт «Редколлегия» за 500 000 рублей?



"

 

01Кто и зачем распространяет слухи о том, что «справедливороссы» арендовали интернет-сайт «Редколлегия. Ру» на 3 месяца за 0,5 млн. рублей?

Говорят, что депутат Государственной Думы ФС РФ от партии «Справедливая Россия», лидер Межрегионального общественного движения «Лучик надежды» К.А. Лукьянова, депутаты Саратовской областной Думы от партии «Справедливая Россия» З.М. Самсонова и В.И. Тюхтин за 0,5 млн. руб. арендовали на 3 месяца интернет-сайт «Редколлегия. Ру».

 

Напомним, что совместный интернет-проект советников губернатора Саратовской области П.Л. Ипатова – политтехнолога М.В. Орлова и политолога Д.Б. Олейника – «Редколлегия. Ру» появился более двух лет назад, и сразу вызвал достаточно активный общественный резонанс, особенно в сфере масс-медиа, для которой он первоначально и предназначался. Но потом «креативная идея» проекта сдулась, появились проблемы с финансированием, и даже его инициаторы утратили к своему детищу интерес.

Оживление на этом поле произошло в конце августа, когда Саратовскую область с многодневным рабочим визитом посетил секретарь ПГС ВПП «Единая Россия» В.В. Володин: результатом инспекционной поездки «генсека» стало полное разочарование деловыми качествами губернатора П.Л. Ипатова и его команды управленцев. Поняв, что «второй срок» ему не светит, Павел Леонидович – чтобы переломить ситуацию – решил активизировать свой PR-инструментарий и увеличить финансирование подконтрольных ему медиа-проектов.

В результате, произошло частичное обновление команды «Редколлегии. Ру», где, судя по всему, заметную роль начал играть бывший начальник информационно-аналитического управления аппарата Совета безопасности Саратовской области А.М. Кондратьев, давно уже отчаявшийся добиться своей востребованности у володинских «единороссов». Заметно изменился дизайн продукта, что некоторым наблюдателям позволило говорить о ребрэндинге этого онлайн-проекта.

Но самым, пожалуй, заметным изменением внешней оболочки ипатовского медиа-инструмента стало демонстративное проявление «легенды прикрытия» в виде баннера официального сайта МОД «Лучик надежды». Дескать, нас купили «справедливороссы», но мы это не афишируем: умные и так поймут, а дуракам это знать ни к чему.

А чтобы «умных» было побольше, сами же «редколлеговцы» начали муссировать эту тему на своём форуме и распускать слухи в кругу коллег по цеху: мол, каждый из депутатов-«справедливороссов», кто хочет позиционировать себя в «большой политике», скинулся по 50-55 тыс. руб. за месяц на наш сайт, проплатив за три месяца вперёд. А «паровозиком», дескать, в этом «составе» спонсоров выступила Кира Лукьянова, которой деньги, разумеется, муж дал.

И в качестве подтверждения правдивости «утечки» – красноречивый баннер на главной странице «Редколлегии. Ру». Теперь осталось только найти дураков, которые бы во всё это поверили…

http://rumorology.conspirology.org/2009/09/08/spravedlivorossy-arendovali-redkollegiyu-za-500%c2%a0000-rublej.html 

Виктор ЦАНАВА

Фото Ольги ПУШИНОЙ

 

02+