Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Полуголодную лошадь загнали…



"

Еще в середине августа появилась информация о том, что министр здравоохранения области Алексей Сорокин, возможно, не вернется на работу после больничного. Вчера отставка одного из «приоритетных» министров кабинета Ипатова состоялась. Сотрудникам минздрава был представлен новый руководитель ведомства – Лариса Твердохлеб. В прошлом главный врач Калининской ЦРБ, Твердохлеб долгое время занимала пост первого заместителя министра.

Когда назначение еще не состоялось, наблюдавшие за ситуацией эксперты называли двух претендентов на кресло министра – заместителя Дмитрия Кедрова и Твердохлеб. Оба зама являются сильными менеджерами, однако Дмитрий Кедров, по некоторым сведениям, в конце июля получил выговор по итогам проверки, проводившейся в областном правительстве ревизорами из Администрации Президента РФ. Есть также мнение, что уход Сорокина с должности – это попытка министра избежать ответственности после детального изучения деятельности руководимого им ведомства. Следует отметить, что тучи сгущались над головой Сорокина за время его работы не раз. Бывший главврач медсанчасти Балаковской атомной с трудом привыкал к напряженной политической жизни Саратова с ее раскладами и схемами. Первый же скандал случился в 2006 году и был связан с финансированием программы дополнительного лекарственного обеспечения. Часть денег затерялась в министерских закоулках. Но все ограничилось отставкой одного из замов – Виктора Шабарова. Покровительство губернатора всегда было железной стеной и одновременно крепкой подпоркой для Алексея Сорокина – человека мягкого и не созданного для политики. Павел Ипатов всегда видел в Алексее Викторовиче лидера «приоритетной отрасли», подыгрывали министру и государственные программы развития здравоохранения, поднявшие финансирование региональной медицины на прежде небывалый уровень. Но чуда не произошло, да и лидера из Сорокина так и не вышло.

P.S. «Согласившись на эту должность, я взял на себя определенные обязательства, самое главное из которых – сделать все для того, чтобы люди почувствовали улучшения. Сантименты здесь ни к чему: я могу в глубине души что угодно думать, как угодно переживать, но это только мое личное дело…
Есть поговорка: нельзя гнать полуголодную лошадь. Ее надо накормить, поставить в стойло, а после этого чего-то требовать».
Из интервью министра здравоохранения
Саратовской области Алексея Сорокина газете «Взгляд». Июль 2006 г.

 10 сентября 2009,
Автор: Елена НАЛИМОВА

http://sarvzglyad.ru/?news_id=2587 

фото(бывший министр здравоохранения области А.Сорокин): http://news.sarbc.ru/images/img_kVNOsP.jpg