Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



А лучик-то голый…



"

Кто она – Кира Александровна Лукьянова?

Думается, что о ее многочисленных прелестях и достоинствах, во время так полюбившихся ей предвыборных кампаний было сказано с избытком. Мы же хотим рассказать о тех фактах биографии госпожи Лукьяновой, о которых она сама упомянуть, вероятно, из врожденной скромности постеснялась.

Факт первый. С 1994 года Кира Александровна вместе со своим мужем работали и являлись крупнейшими акционерами московского АКБ «Алмаззолото банк», который в конце 2005 года на основании решения арбитражного суда столицы был признан банкротом. За что? За все хорошее… В частности за то, что «…банк осуществлял высокорискованную кредитную политику, связанную с занижением рисков и недосозданием соответствующих резервов… Деятельность «Алмаззолото» была убыточной. При этом отчетность его не отражала фактического положения вещей». («АК&М» от 27.12.2005). И еще один пикантный момент. Несмотря на столь печальный итог этой разновидности бизнеса Лукьяновой-Шмакова, сайт банка до сих пор существует. И найти на нем можно очень много любопытных ссылок, в частности, отсыл на сайт «Девочки.ру – все проститутки Москвы».

Факт второй. Дело в том, что нынешняя предвыборная кампания у Лукьяновой будет уже не первая. В декабре 2005-го она уже избиралась в Московскую гордуму по 4-му одномандатному избирательному округу и по списку «Родины». Но первый блин оказался комом: Лукьянова выборы проиграла. А в марте 2006 года Кира Александровна рвалась уже в Госдуму. Ее двигали туда на довыборах по 196-му Медведковскому избирательному округу столицы. Опять же от партии «Родина». Но и здесь ее постигла неудача. Центризбирком отказался заверить списки «родинских» кандидатов.

Говорим мы об этом только для того, чтобы было понятно: Кире Лукьяновой, по большому счету, всегда было безразлично, от какого округа избираться в российский парламент – от столичного или саратовского. Поэтому те саратовские избиратели, которые голосовали за «Справедливую Россию», как говорится, за что боролись, на то и напоролись, и получили в Госдуме прежде всего москвичку. А как она защищает интересы саратовцев вы уже смогли убедиться выше.

Главное – бизнес и финансы, избиратель подождет

Еще более удивил выбор приоритета эсерки Лукьяновой уже во время работы Госдумы, куда она все-таки втиснулась. Все дело в том, что во время предвыборной кампании Лукьянова активно позиционировала себя защитницей социальных интересов простых граждан (прежде всего женщин и детей), а также благотворительницей-филантропкой. Но лишь только эта дама стала депутатом федерального парламента, как вдруг неожиданно для всех пошла работать не в социальный комитет, где лучше всего могла бы выполнять свои предвыборные обещания, а в комитет по предпринимательству как специалист в области инвестиций. Что, впрочем, в действительности более логично. В Госдуму ее пролоббировал муж – один из крупнейших спонсоров «Справедливой России». Стало быть, защита бизнеса и была настоящей целью Киры Лукьяновой, к которой она шла под прикрытием благотворительности.

Сама она объясняет произошедшие с ней послевыборные метаморфозы так. Работа в комитете по экономической политике и предпринимательству отнюдь не исключает «вовлеченности в проблемы семьи и материнства, так как его деятельность касается практически всех сфер жизни». «Без эффективной, работающей экономики, – заявляет она на одном из банковских сайтов, – в стране не будет и нормальной социальной поддержки населения. Более того, одна из главных задач комитета – это вопросы малого и среднего бизнеса. Это новые рабочие места. Малый бизнес – это, как правило, семейный бизнес. И его нужно развивать и поддерживать грамотными законами».

Здорово сказано! Умно, логично и даже, отчасти, справедливо. Только вот, на наш взгляд, не совсем честно. Как-то уж слишком издалека заходит госпожа Лукьянова. Если так рассуждать, то почему бы ей не войти в состав бюджетного комитета или экологического. Ведь и государственный бюджет, и состояние окружающей среды пусть не напрямую, пусть косвенно, но, безусловно, влияют на благополучие в семьях, на здоровье детей. Это во-первых. Во-вторых, если уж она так убеждена, что социальная политика нашего государства прежде всего зависит от количества инвестиций, то почему не сделали этот тезис основным в своей предвыборной программе? Хорошо и к месту, например, звучал бы такой лозунг: «Будут деньги – будет всё! Саратовцы, помогите мне добыть деньги для вас!». Впрочем, для краткости формулировки «для вас» можно было бы и сократить. И так ясно для кого.

А вот тирада Лукьяновой по поводу семейного бизнеса – это просто песня. Правда, не до конца народная. Его интересы она, разумеется, будете защищать. Тут мы ей верим. Но вся соль в том, что он (бизнес) не обязательно должен быть малым. Вот, например, лично у Лукьяновой с мужем какой бизнес? Неужели малый? Тогда интересно кто потянул ее миллионную предвыборную кампанию? Поклонники творчества? Или, может быть, сумасшедшие альтруисты, плененные лучиком надежды? Тогда, пожалуйста, назовите их всех поименно. Очень хочется знать имена этих героев.

Нельзя быть такими доверчивыми

И еще. После выборов на улицах городов Саратовской области, в том числе и Балаково, появились огромные рекламные щиты, с изображением лица новоявленного члена комитета по предпринимательству. А рядом с ее чудесной фотографией подпись: «Спасибо за доверие!». Стоимость изготовления одного такого щита – не менее 15 тысяч рублей. Стоимость размещения – от 500 до 1000 долларов в месяц. Сколько же добрых и полезных дел «Лучик надежды» мог бы совершить на эти деньги!.. А что касается подписи… Нам кажется, гораздо честнее и справедливее было написать так: «Нельзя быть такими доверчивыми!»

Вот, собственно, и вернулись мы с того, с чего и начали. С точки зрения воздействия на жизнь простых людей, помощи им, депутаты не обличенных реальной властью партий оказываются практически бесполезными «голыми» королями. В нашем конкретном случае, пусть это не оскорбит ничью нравственность, но из песни, как говорится, слова не выкинешь – голыми королевами… Пусть и членами комитета по предпринимательству… За людей вот только обидно.

http://refk.org/?p=94

фото (госдеп К.Лукьянова): http://www.zakonia.ru/pictures/photo/938/17062009B0443118e52efec8ee5a77a235507ad8c.jpg