Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коммерческий скандал. Удивительная лояльность к Единой России “Независимой газеты”.



"

Сегодня в «Независимой газете» вышла статья Сергея Панова «Не национальный, а криминальный скандал», посвящённая «антисемитскому скандалу», разгоревшемуся в Саратове. Автор материала, выдержанного в духе сервильности по отношению к партии власти, заявляет, что инцидент с обвинением саратовских единороссов в «создании антисемитского подтекста», начавшийся с публикации письма раввина Михаэля Фрумина, в конце прошлой недели обернулся громкими заявлениями представителей «федеральной» еврейской общественности. Только направлены они оказались не против партии власти, а наоборот – против тех, кто этот скандал поднял.
Президент Всемирного конгресса русскоязычного еврейства (ВКРЕ) Борис Шпигель выразил уверенность: скандал в Саратове носит не антисемитский и даже не политический, а коммерческий характер. «Последние события говорят лишь об одном: еврейскую общину пытаются втянуть в разборки, одним из участников которых является представитель финансовых кругов области с неоднозначной репутацией, в отношении которого сейчас идут следственные мероприятия. Это недопустимо»,– цитирует НГ слова Шпигеля.
Не обошлось в материале и без атаки на ставшего уже привычной мишенью единоросов, гордепа и предпринимателя Леонида Фейтлихера.
«Речь в заявлении президента ВКРЕ идет о том, что незадолго до обращения Фрумина с практически аналогичным заявлением в облпрокуратуру обращался саратовский бизнесмен с неоднозначной репутацией Леонид Фейтлихер, которого местные аналитики считают истинным инициатором «антисемитского» скандала. Проверка же, проведенная прокуратурой Саратовской области, не обнаружила фактов антисемитских публикаций в СМИ, на которые ссылается Михаэль Фрумин. Более того, прокуратура не обнаружила фактов обвинения ЕР в антисемитизме в самом письме Фрумина. То есть поводом для скандала оказалось даже не письмо, а его интерпретация, в данном случае – в редакционной статье «Коммерсанта» от 4 сентября под красноречивым заголовком «Единая Россия» попала в антисемитский подтекст».
Поэтому закономерно и то, что ВКРЕ обнародовал свою официальную позицию, где статью «по мотивам» письма раввина Фрумина называют «демаршем, наносящим долгосрочный вред еврейской общине города, евреям вообще и межконфессиональным отношениям в многонациональной России». А «Единую Россию» – «примером ответственной политической силы, защищающей интересы русскоязычных евреев
»,– сообщает НГ и приводит слова генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова: «Единая Россия» последовательно занимает позиции равенства национальностей российского народа, равенство представителей различных наций перед законом и судом. И в московской кампании 2005 года, когда бесчинствовала «Родина», и во многих других ситуациях, когда проявляли активность радикальные фашистские организации, партия «Единая Россия» занимала антифашистскую и антинацистскую позицию. Поэтому я считаю, что обвинения в адрес «Единой России» являются абсолютно надуманными».
Между тем, автор публикации забывает один принципиальный момент, а именно «антигастарбайтерские» заявления некоторых членов партии власти осенью прошлого года. Напомним, «Молодая Гвардия Единой России», активно открещиваясь от ультраправого Движения против нелегальной иммиграции, при осторожной поддержке партийного руководства выступили с аналогичными ДПНИ требованиями в рамках акции под популистским лозунгом «Наши деньги — нашим людям!» По мнению молодогвардейцев, в условиях финансового кризиса в стране освобождается слишком много рабочей силы. Увольняемым россиянам предлагается отдать рабочие места, которые сегодня занимают мигранты. В рамках борьбы с финансовым кризисом молодые медведи провели в ряде городов свои акции с требованием закрыть границы России от нелегальных трудовых мигрантов, открыть в регионах России биржи труда, «которые смогут обеспечить работой наших граждан, пострадавших от мирового финансового кризиса». С этими требованиями молодогвардейцы вышли в ноябре прошлого года пикетировать представительства Федеральной миграционной службы и офисы крупных строительных компаний в Москве, Нижнем Новгороде, Челябинске, Новосибирске и Хабаровске.
Кстати, инициатива «Молодой Гвардии» получила горячее одобрение ДПНИ. Лидер движения Александр Белов заявил по это поводу следующее: «Это значит, что мы скоро добьемся своего. Вряд ли эта молодежь приняла бы такое решение без указки из Кремля. Все понимают, что в связи с кризисом вероятно восстание гастарбайтеров».

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5703

изображение: http://www.lebed.com/2006/4636-5.jpg