Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Иван Брянцев уволен из областного правительства.



"

   

Иван Брянцев покидает правительство Саратовской области. Сегодня его последний рабочий день на посту министра – председателя комитета общественных связей и национальной политики. В эти минуты Брянцев находится в служебном кабинете – собирает вещи. Причины отставки своего подчиненного вице-губернатор Александр Бабичев по телефону комментировать категорически отказался. В пресс-службе губернатора заявили, что ничего не знают о кадровых перестановках. Сам глава региона Павел Ипатов находится на инвестиционном форуме в Сочи.

Иван Брянцев прокомментировал “Взгляду-инфо” по телефону свою отставку.

“Да, я действительно покидаю правительство. Вышло распоряжение губернатора. Получается, что сегодня у меня уже не рабочий, а свободный день, наверное. Вот сейчас собираю вещи. Пока распоряжение губернатора не разошлось по правительству, я его пока не видел”, – сказал господин Брянцев.

Также он подчеркнул: “Уволился я по собственному желанию. У нас все по собственному желанию происходит. По собственному желанию партии и Ивана Ивановича. У нас с партией одни желания, мы вместе работаем рука об руку”.

Отвечая на вопрос нашего корреспондента о планах на будущее и дальнейшей работе, Иван Брянцев отметил: “У меня планы на сегодняшний день: собрать вещи. А с понедельника буду строить планы на будущее. Я еще не думал о том, где буду работать”.

По поводу кандидатуры на освободившееся министерское кресло господин Брянцев сказал: “Я думаю, что Елена Павловна (Елена Каштанова, первый заместитель главы комитета – Авт.) со всем справится, со всеми задачами, которые я решал в комитете”.

Напомним, Иван Брянцев оказался в центре политического скандала после того, как дал комментарий корреспонденту “Коммерсанта” о бездействии со стороны руководства “ЕР” по поводу “антисемитских настроений подконтрольных СМИ”. Затем господин Брянцев потребовал опровержения от “Ъ” опубликованной цитаты, но претензии оказались беспочвенными: “Коммерсант” разместил на своем сайте файл с записью разговора журналиста с министром. Затем “ЕР” пригрозила подать в суд на господина Брянцева.

Комментарии 

Татьяна Никитина, собкор “Коммерсанта”:

“Мне искренне жаль, что из правительства Саратовской области вынуждены уходить порядочные люди. На мой взгляд, на Московской, 72 таковых не так уж и много. Иван Брянцев относится к людям, которые высказывают свое мнение, невзирая на лица и не оглядываясь на некие партийные и чиновничьи авторитеты. Поэтому, думаю, он и пострадал. Хорошо, что в этой стране и в этом городе есть люди, которые могут себе позволить открыто и честно высказывать свое мнение. Я уверена, что отставка связана с его честным комментарием газете “Коммерсант”. Касаемо требования опровержения: могу предположить, что это не была личная инициатива Ивана Ивановича, его вполне могли заставить.

Борис Шинчук, председатель регионального отделения Ассамблеи народов России:

” Я не знаю, с чем связана его отставка, но ляпов в своей работе он допускал очень много, об этом неоднократно писала пресса. Я могу сказать, что опыт истории показывает, что с межнациональными отношениями в области все будет хорошо и без Брянцева. Ведь из правительства ушло немало чиновников, и сейчас о них никто не вспоминает”.

Корреспондент нашего агентства обратился за комментарием по поводу отставки Ивана Брянцева к раввину Михаэлю Фрумину. Раввин пояснил, что не может давать комментарии по причине подготовки к еврейскому Новому Году.

http://www.vzsar.ru/news/2009/09/18/ivan_bryancev_uvolen_iz_oblastnogo_pravitelstva.html

фото (И.Брянцев): http://dumso.ru/img/bryanzev.jpg