Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Журналисты против нагнетания ксенофобии в СМИ.



"

17.09.2009 региональное отделение Союза журналистов России выступило  с обращением к журналистскому сообществу Саратовской области. Оно связано со скандалом, который был вызван обращением раввина Саратова Михоэля Фрумина в областную прокуратуру с просьбой дать правовую оценку публикациям ряда саратовских СМИ, проводящих, по его мнению, целенаправленную антисемитскую кампанию.  
«Вынуждены констатировать, что в Саратовской области стало недоброй традицией искусственное нагнетание ксенофобии и розни по национальным, социальным и прочим признакам, что деструктивно влияет на общественно-политическую стабильность региона. Подобные настроения провоцируют не только безответственные политики, но и ряд СМИ из т.н. «партийного пула» (такие издания как «Наша версия в Саратове», «Политдозор», «Провинциальный телеграф»). – говорится в обращении. – Это связано с тем, что из номера в номер в качестве инструментов расправы с «врагами партии» и неугодными журналистами используются различные приемы «черного пиара». Мы понимаем, что за подобными статьями (подписанными, как правило, псевдонимами) стоит не энтузиазм журналистов, а циничный расчет «заказчиков» и политтехнологов с неоднозначной репутацией. Но этот факт не снимает ответственности с наших коллег по медийному цеху из данных изданий. Рынок СМИ у нас маленький, и для журналистского сообщества не является секретом, кто стоит за той или иной публикацией или изданием. Поэтому мы призываем наших коллег отказаться от использования ксенофобии и пособничества в грязных методах ведения политической борьбы, иметь взвешенный подход при освещении тех или иных событий, соблюдать журналистскую этику, быть ответственными за результаты своей деятельности. Не хороните свою репутацию ради сиюминутных интересов!»
Сбор подписей под обращением продолжается.

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5759

фото (председатель Саратовской организации СЖ России Л.Златогорская): http://www.frip.ru/new/reg_exp/experts/zlatogorskaya_ln.jpg