Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дмитрий Трубецков: «Мое имя просто грязным образом использовали».



"

«ОМ» сообщал, что 15 сентября на заседании Учёного совета СГУ состоялось обсуждение факта расклейки листовок на территории вуза. На следующий день, 16 сентября, на официальном сайте университета было опубликовано «Обращение в связи с осквернением памятника Кириллу и Мефодию».  
Прочитавшие этот документ с удивлением обнаружили среди подписантов имя бывшего ректора СГУ Дмитрия Трубецкова. А сегодня газета «Политдозор» перепечатала обращение, украсив его фотографиями двух ректоров: Леонида Коссовича и Дмитрия Трубецкова. Мы обратились к уважаемому ученому за комментариями.
Член-корреспондент РАН, Заслуженный деятель науки РФ, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой электроники, колебаний и волн Саратовского государственного университета, почетный гражданин города Саратова пояснил:
– Я присутствовал на заседании совета и проголосовал «за». Могу объяснить, почему. Будучи ректором, я боролся с теми, кто обклеивали забор университета. И я против того, чтобы там висели какие-то афишки и листовки. Тем более, на памятник не стоит наклеивать. Но я никак не отношу этот памятник к святыням! Таких памятников по России множество, это же дубляж. И я лично голосовал за то, чтобы не портили вид университета. Большинство голосовало по тем же причинам. Кто-то даже предложил в суд подать, но ему ответили: «Да хватит судиться, надоели вы все!»
И никто ко мне не подходил с просьбой подписать обращение, тем более, я никому не давал согласия на размещение своей фотографии в газете «Политдозор». Мое имя просто грязным образом использовали. Что вы хотите от нынешнего руководства СГУ и от этой газетки? А то поместили нас вместе! Сладкая парочка…

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=5785

фото (бывший ректор СГУ Д.Трубецков): http://www.sgu.ru/files/nodes/34335/trubeckov.jpg