Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Павел Ипатов не поддержал поправки к закону «О правительстве Саратовской области».



"
 
Саратовский губернатор Павел Ипатов заявил, что в ближайшие две недели рассмотрит возможность наложения вето на поправки к региональному закону «О правительстве Саратовской области». Данный законопроект ограничивает срок пребывания в статусе исполняющих обязанности вице-губернатора, заместителей председателя правительства и министра финансов тремя месяцами. 
 
Как заявил заксобранию Павел Ипатов, по его мнению, «инициатива депутата Ландо была очень стремительной и глубокой проработки не получила». Глава региона пообещал высказать свою позицию в течение отведенных ему на это законом 14 дней и «не исключил», что наложит вето на закон — такое право у него есть. 

В поддержку законопроекта Александра Ландо высказался депутат-единоросс Денис Фадеев, пишет сегодня «Коммерсантъ». По его мнению документ «укладывается в рамки реформ, которые реализует российский президент, в частности, это касается предлагаемого расширения полномочий законодательных органов субъектов и политических партий, расширяет возможность партий влиять на оппозицию». Единоросс Леонид Писной считает, что «нельзя было принимать поправки в регламент под закон, который принят на думе, но еще не подписан губернатором, а потому юридически законом он не является». 

Депутат от КПРФ Ольга Алимова также считает, что Павлу Ипатову не смогут помешать наложить вето на закон.

«Если мы даем возможность губернатору работать, надо оставить за ним и полное, а не «ущербное» право подбирать команду, —цитирует депутата «Ъ». — А сейчас речь, на мой взгляд, идет о том, что «Единая Россия» хочет подсовывать губернатору исключительно своих людей, с которыми он вынужден будет сотрудничать. На такой шаг Павел Ипатов не пойдет».

 
фото (лидер Саратовских единороссов П.Глыбочко и саратовский губернатор П.Ипатов): http://www.nvsaratov.ru/pimg/00007691_02.gif