Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рогожин не нужен.



"

В состав Общественной палаты Саратовской области был принят Борис Шинчук. За него отдали свои голоса 33 из 56 членов ОП, заполнивших бюллетени для тайного голосования. На одно место в ОП претендовали 7 человек

То, что голосование было тайным, заслуживает особого внимания. Накануне заседания и в день его проведения ряд саратовских СМИ увлеченно «обсасывали» коллизию Шинчук-Рогожин. Самые громкие стенания разносились с Интернет-страниц www.4vsar.ru, главным редактором которого является сам Вадим Рогожин, снявший свою кандидатуру из списка претендентов на вакантное место в ОПе после того, как стало известно, что ему придется все же состязаться за него  с Шинчуком. Суть вселенского плача сводилась к тому, что ЕР всем членам ОП «посоветовала», якобы, голосовать за Бориса Леонидовича. А Рогожин ведь у нас «независимый», так как можно-с?! 

Вот умеют же люди из самого простого дела раздуть политический скандал! Причем интенсивность процесса «раздувания» напрямую зависит от того, возьмут в ОП Вадима Рогожина, или нет. Помнится, когда в феврале прошлого года была сформирована Общественная палата, а Вадим в нее не вошел, то газета «Саратовский взгляд» буквально сотрясалась от его гневных отповедей, поведение руководителя «холдинга» в эти дни напоминало приступы истеричного ребенка, у которого отобрали большую вкусную конфету. Эпитеты, один хлеще другого, сыпались на ни в чем не повинные головы общественников, которые, по мнению Рогожина, никак не подходят для ОП.

 Когда в ОП появилось свободное место, Вадим, уже ударенный по голове, благополучно выздоровевший и получивший большую порцию сочувствия от коллег, а также от членов ОП, в том числе и «негодных», снова попытался прорваться к заветному общественному пьедесталу. Зачем ему это надо? Возможно, имеющаяся высота трибуны недостаточна для того, чтобы все услышали Вадима, а, может быть, главный рогожинский спонсор требует от него членства в ОП. Есть такой миф, что удостоверение ОП дает его владельцу некие преференции. Так или иначе, Рогожин, видимо, серьезно рассчитывал на то, что в сентябре освободившееся место в Палате отдадут именно ему. Даже на Шинчука, который также числился в списке кандидатов, и за которым стоят представители национальных объединений, стремление Вадима Рогожина оказало впечатление: чувствительный Борис Леонидович обмолвился о том, что уступает свое право участвовать в выборах Вадиму.

 Понятно, такой расклад совсем не устроил национальных лидеров: какой им прок от Рогожина? Слушать бестолковку, разбираться в дрязгах? Ведь этот журналист, не успев появиться на медиа-поле, сходу обозвал своих же коллег, участвовавших в митингах в его защиту, «шавками». Доверие к нему среди местной прессы пошатнулось – стоит почитать комментарии к публикациям в Интернете.  

 Теперь та же истерика накануне пленарного заседания ОП – обвинения Шинчука и ЕР во всех грехах. Рогожин не мог не понимать, что он попросту не нужен, но спешил под собственный проигрыш подложить идеологической соломы – якобы  «в придатке «ЕдРа» свободному журналисту не место». Может, кто и поверит очередным уверениям в «свободе» Рогожина, но только не внимательный наблюдатель. Финансовые аппетиты несостоявшегося члена ОП ни для кого не секрет, и влачить нищенское существование, управляя действительно независимым изданием, он, похоже, никогда не будет. Определенно, Рогожина надо кормить, и только тогда требовать от него «беспристрастного» взгляда, который почему-то всегда после сытного «обеда» поворачивается против ЕР, преимущественно следуя направлению бизнеса его спонсора. Так что Вадика в ОПу не взяли, Шинчук так и заявил, что «журналист Рогожин не нужен». Что ж, Рогожину остается только утереться и продолжать трудиться. И понять, наконец, что байки по поводу его «независимости» уже давно не прокатывают. Впрочем, там, в Палате, говорят, еще два места есть. Скоро эти вакансии объявят. Что покажет нам «независимая» пресса на этот раз?     

http://politdozor.ru/joomla/index.php?option=com_content&task=view&id=1690&Itemid=37

 фото (В.Рогожин): http://www.gazetaby.com/i/2009/03/rogo07.jpg