Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Палазник уволен.



"
 
30 сентября 2009 г. освобожден от занимаемой должности заместитель главы администрации по индустриальному комплексу Андрей Николаевич Палазник.
Основание – личное заявление.
Распоряжение подписано главой администрации МО «Город Саратов» Вячеславом Сомовым.
 
Комментарий “Общественного мнения”:
Сегодня газета «Взгляд» опубликовала интервью с Павлом Ипатовым. Губернатор подробно рассказал о причинах аварии на «Саратовводоканале» и развале всей системы ЖКХ в Саратове.
«Что касается Сомова, то ему не просто дается наведение порядка в коммунальной сфере, и отдельные кадровые назначения этому также не способствуют.
– О каких назначениях вы говорите?
– Ну, например, глав отдельных районов – скажем, Ленинского (Александр Фролов, который во время ликвидации последствий аварии ушел в отпуск. – «ОМ»), или заместителей главы администрации.
– Замглавы по индустриальному комплексу?
– Да, Палазника нельзя назвать опытным коммунальщиком.
<…>
Схема управления ЖКХ в областном центре не работоспособна. Чиновники начали создавать «карманные» управляющие компании, ссориться и делить территорию. Появились даже семейно-коммунальные кланы. Выражаясь медицинским термином, семейный бизнес в ЖКХ Саратова превратился в злокачественную опухоль. Отдельные УК возглавляются родственниками или лицами, аффилированными городскими чиновниками”.
 
 
фото (А.Палазник): http://www.nversia.ru/imgs/docs/372-302.jpg
 
 
КОНТЕНТ :
Отставку Андрея Палазника с должности заместителя главы администрации Саратова по индустриальному комплексу связывают бесперспективностью его дальнейшей работы в мэрии. Палазник, еще будучи депутатом городской думы, не опровергал своего желания стать градоначальником. И в городскую администрацию пришел, чтобы взять под свое управление МУПы и укрепить свое положение. Вячеслав Сомов нервно наблюдал за активностью своего потенциального конкурента. Тем более что Палазник кичился своими доверительными отношениями с секретарем регионального политсовета «Единой России» Петром Глыбочко. Поговаривают также, что проворный Андрей  мечтал войти в клан генсека, чтобы получить причитающиеся  отсюда преференции. Но надеждам молодого да прыткого Палазника не суждено было сбыться. Сомов блокировал его попытки забрать под свое влияние МУПы. Петр Глыбочко тоже не оправдал ожиданий Палазника: вместо него или его человека протолкнул назначение гендиректором «Саратовводоканала» другого своего протеже – Александра Исаева. Очевидно, что Палазнику показали его место, в котором он не увидел дальнейших перспектив для своей карьеры и бизнеса.  К тому же опасным шлейфом за ним стелятся скандалы, связанные с его бизнесом, в частности с деятельностью управляющей компании, обслуживающей дома Октябрьского района. Резкой критике он был подвергнут Павлом Ипатовым в интервью, данным в последнем выпуске газеты «Взгляд». Вероятно, Палазнику от Сомова или от покровителей поступило предложение, чтобы он, во избежание возможного коррупционного скандала, в который может быть вовлечена партия, отказался от своих амбиций и ушел из муниципальной службы.

Пока Палазник, который потерял и депутатский мандат, и высокую чиновничью должность, по имеющейся информации, намерен уехать на некоторое время на свою малую родину в Белоруссию.