Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Каким образом эксклюзивные письма Бабичева оказались в руках у Фейтлихера?



"

Неотправленные и неполученные письма, вокруг которых сегодня столько шума, стали ни много ни мало поводом дня подачи искового заявления. Ответственность государственных мужей за сказанное и написанное – мировая практика. Неаккуратные формулировки, брошенные обществу, становятся причиной добровольных отставок высокопоставленных чиновников, их объяснений в зале суда и «черной» меткой, препятствующей карьере.

Поэтому нет ничего удивительного в том, как отреагировало местное реготделение партии «ЕР» на комментарий экс-министра Ивана Брянцева газете «Коммерсант». Обращение в суд – цивилизованная мера выяснения отношений и поиска истины. Тем более на пути к этой самой истине все больше желающих напустить туман.

Так имели ли место обращения от министра Брянцева и вице-губернатора Александра Бабичева в региональное отделение партии и лично к его руководителю Петру Глыбочко? Если «да», то в устной или письменной форме? Если в виде официальных писем, то в каких почтовых отделениях и спецхранилищах затерялись те эпистолы с заметным штемпелем, или некий злоумышленник заиграл конверт, а потом «сопроводил» куда надо?

Действительно, очень сложно говорить серьезно об этой псевдодетективной истории с письмами, шитой белыми нитками. Но дискуссия набирает обороты, хоть и явно холостые. Понятно почему – в нашем городе есть известные персонажи, привыкшие придумывать повод, доводить все до абсурда и пытаться извлекать из этого для себя политические дивиденды:

Итак, на сайте «ГНВ», аффилированном одному из фигурантов антисемитского скандала, Леониду Фейтлихеру, появляются якобы два письма, подписанные вице-губернатором Александром Бабичевым и адресованные секретарю политсовета СРО ВПП «Единая Россия» Петру Глыбочко. В выходных данных значатся январь и апрель сего года, а в качестве «исполнителя» – не по рангу упомянутый министр Брянцев.

Причем, если экс-министр действительно сочинял тексты писем, то стоит усомниться в его компетентности как чиновника: почему-то обращение по поводу действий члена ОП РФ Чернышевского направляется в региональное отделение «ЕР» и почему-то Чернышевский указывается как член партии, хотя обязательным условием работы в ОПе является приостановление членства в любых политических объединениях. Неужели уровень министра допускает подобную неосведомленность?

Далее появляется комментарий самого господина Бабичева: «Письмо от 27 января 2009года №4-05-05/75 в адрес саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» мною направлялось. Но в содержании письма антисемитская проблема не рассматривалась. Письмо от 24 апреля 2009 года №4-05-07/ 281 мною в адрес секретаря политсовета саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Петра Глыбочко не направлялось, поскольку проблемы, изложенные в письме, были обсуждены приличной встрече».
 
Сам Петр Глыбочко в официальном заявлении прямо указывает, что письмо, якобы отправленное ему, «в реготделение не поступало и не регистрировалось». И тут обращают на себя внимание сопутствующие моменты, красноречиво характеризующие представителя областного чиновничества.

Во-первых, непонятно, каким образом оба письма, в том числе неотправленное, оказались в распоряжении редакции, подконтрольной Фейтлихеру. Неужели и в правительственном секретариате у Леонида Натановича есть свои соглядатаи? Во-вторых, почему министр в качестве технического исполнителя заменяет собой рядового клерка? Неужто ему было так важно собственноручно выполнить возложенную кем-то миссию? И вопрос – кем?.. Мог ли еще месяц назад Иван Иванович рассчитывать, что по поводу действий его скромной персоны появится столько двусмысленных вопросов?

Брянцева, бесславно покинувшего свой министерский кабинет, теперь уже точно будет чем вспомнить. Уходя, он явно не позаботился о том, чтобы подчистить дела и не перекладывать груз своих профессиональных ошибок на плечи областного правительства. А уж если предположить, что письма, не получившие хода, им переданы в «оперативное управление» заинтересованным лицам, поспешившим их опубликовать, тогда и вовсе господину Бабичеву необходимо вызвать беглеца на дуэль. Но это уже совсем другая и давно забытая традиция.

 http://redcollegia.ru/18713.html

фото: http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1000144693.jpg