Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Почему зампред саратовского правительства Щербаков приземлился на «запасном» аэродроме НП «Мос»?



"

   

Губернатора Ипатова скоро не будет. Куда  податься остальным членам его «похоронной» команды? Вот,  например,  Щербаков. Что он умеет делать? Много чего. Умеет командовать, умеет делать серьезное лицо и напускать на свое лицо наиважнющий вид. Еще  Щербаков умеет  говорить по телефону,  не прикасаясь к  трубке телефона.

Бизнеса у него нет. Банка   нет. Нет даже фермы с крупным рогатым скотом, или, там загона  с гусями, на худой конец. Он не инженер и не строитель. Что же есть у него?  Есть у него сегодня самое  главное. Кресло, прямой телефон. Есть  Власть!  Когда есть власть,  тебя боятся и уважают. Приносят подарки, делают всякие разные  услуги,   тебе улыбается секретарша,  разумеется, тебя   возят везде на персональном  автомобиле.
Что делать Щербакову, когда уйдет Ипатов? Ничего этого уже не будет. Никто не будет бесконечно  улыбаться, никто не будет поддакивать, согласно кивать,   говорить    комплименты…
Куда идти? Щербаков  уже  знает куда. Туда, где деньги. Туда, где очень много денег: к строителям!!! Туда, где эти большие деньги будут распределять и направлять. Сегодня Щербаков  уже Председатель Совета НП МОС.
Немного истории по данному вопросу.
Как известно, с 1 января 2009 года строительным организациям  не выдаются лицензии, а все ранее выданные лицензии действуют до 1 января  2010 года. Именно с этого дня начинает действовать новый Закон.  Это закон «О саморегулируемых организациях» от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ.
После  вступления этого закона в силу, вся деятельность различных  организаций,  в том числе строительных   организаций,   будет регламентироваться этим законом.
Председателем Совета стал заместитель председателя правительства области Алексей Щербаков. Его избрали тайным голосованием. Лично он, мы полагаем,  все сделал для того, чтобы это тайное голосование состоялось. Даже Стрелюхин, достойный и порядочный человек, пользующийся  настоящим авторитетом среди строителей области, ногами и руками упирался, мы полагаем,  чтобы не идти в эту организацию. Но он тут. Таковы, видимо, правила игры.
На сайте НП «МОС» в рубрике «История», можно прочесть следующее:
«НП «Межрегиональное Объединение Строителей (СРО)» НП «МОС (СРО)» было образовано в 2003 году как Некоммерческое партнерство «Союз строителей» Саратовской области. Это крупнейшее на сегодняшний день объединение профессионалов – строителей. Состав НП «МОС (СРО)» насчитывает более 160 предприятий строительного комплекса». Тут же сказано и об основной цели НП «МОС»:
«Основная цель НП «МОС (СРО)» состоит в том, чтобы развивать строительный комплекс регионов, защищать интересы строителей и создавать нормальные условия для работы. НП «МОС (СРО)» является ядром, вокруг которого объединяются строительные организации.
Почему Щербаков, находящийся на государственной службе, стал возглавлять некоммерческую организацию? Имеет ли он право занимать эту должность?
Вопрос более, чем интересный.
Мы полагаем, что правовую оценку этой ситуации может дать прокуратура Саратовской области,  а также Министерство юстиции Саратовской области.
По адресу этих ведомств мы и  направляем  запросы от имени редакции «Саратовского репортера».

http://www.rsar.ru/articles/3120.html

 фото (зампред Саратовского правительства А.Щербаков): http://nversia.ru/imgs/docs/757-861.jpg