Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Руководитель аппарата губернатора Жданов и вице-губернатор Бабичев получали кредиты с помощью зампреда правительства Щербакова?



"

01Как руководитель аппарата губернатора Виктор Жданов и вице-губернатор Александр Бабичев могли получить кредиты по 80 млн. рублей каждый?

Говорят, что ещё в 2008 г. заместитель председателя правительства Саратовской области – руководитель аппарата губернатора В.Л. Жданов, покинувший свой пост в мае 2009 г., и вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Саратовской области А.Г. Бабичев получили беспроцентные кредиты по 80 млн. рублей каждый.

 

Дескать, помог им в этом заместитель председателя правительства Саратовской области А.А. Щербаков, который до своего очередного прихода в облправительство занимал должность вице-президента ОАО «Альфа-Банк». Скорее всего, именно в этом банке с подачи Алексея Анатольевича и были оформлены беспроцентные кредиты В.Л. Жданову и А.Г. Бабичеву до того, как в банковской сфере разразился финансовый кризис.

 

02+

 

Как именно распорядился своим кредитом Виктор Жданов, доподлинно не известно: чекистская выучка всё-таки не даёт забывать об азах конспирации. Тем более, на долю Виктора Леонидовича, в бытность его руководителем аппарата губернатора Саратовской области, пришлось и так немало скандалов, связанных с балашовским нуворишем Александром Паскалем и кадровыми перемещениями Виктора Рубцова.

А вот насчёт того, как полученными деньгами распорядился Александр Бабичев, привыкший делать всё с прокурорской основательностью, определённые слухи имеются.

Говорят, что, практически, всю сумму кредитных средств Александр Георгиевич перечислил одному видному саратовскому строителю за возведение коттеджа на Усть-Курдюмском направлении. А тот, дескать, обналичив эти средства, возвратил их Бабичеву, продолжив при этом возведение вице-губернаторского особняка: мол, в знак благодарности за то, что Александр Георгиевич помог этому строителю получить очень выгодные подряды на строительство олимпийских объектов в Сочи.

 

03+

Судя по всему, речь может идти о генеральном директоре ООО «Новострой – ХХI» А.Н. Сергееве, который, как говорят, действительно возводит коттеджный посёлок в Сочи, что позволило ему «расшить» все долги по саратовским объектам и чувствовать себя – по сравнению с другими застройщиками – более уверенно.

Алексей Сергеев, как уверяют знающие люди, входит наряду с Л.А. Писным в «курихинский строительный пул», но собственным политическим позиционированием занимается самостоятельно и исключительно за свои деньги. Будучи человеком рачительным, если не сказать прижимистым, в 2007 году Алексей Николаевич, решив сэкономить, включился в финансирование избирательной кампании «справедливороссов», хотя ему и предлагали купить себе место в партийном списке «единороссы». Как известно, кончилось всё это для Сергеева печально: ни денег, ни депутатского мандата.

В следующий раз Алексей Сергеев, наученный горьким опытом, уж точно не прогадает. Тем более, с такими влиятельными покровителями, как С.Г. Курихин и А.Г. Бабичев.

 

Сергей ГАВЕРДОВСКИЙ

Фото Ольги ПУШИНОЙ

 

04+

 

http://rumorology.conspirology.org/2009/10/03/zhdanov-i-babichev-poluchali-kredity-s-pomoshhyu-shherbakova.html