Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Будет ли депутат О.Комаров привлечен к уголовной ответственности за лжесвидетельство?



"
 
Сегодня после двухнедельного перерыва возобновились слушания на судебном процессе по уголовному делу в отношении бывшего мэра Саратова Юрия Аксененко. Перерыв объявлялся для того, чтобы дать возможность службе судебных приставов осуществить привод исчезнувшего свидетеля Владимира Зайцева. Лишь в сентябре стало известно, что Зайцев уехал из России и в настоящее время проживает в Нидерландах и лечится в Германии. 
К 5 октября Владимир Зайцев в Саратове так инее появился, зато из Германии была по почте получена официальная справка, подтверждающая факт заболевания этого свидетеля и его диагноз. Стороне обвинения потребуется какое-то время для осуществления официального перевода этого документа, однако к 8 октября прокурор Ольга Чернова пообещала представить его в суд.
Также сегодня по ходатайству Черновой были оглашены некоторые материалы из протокола судебного заседания в Волжском районном суде Саратова, в ходе которого рассматривался вопрос об отводе из дела адвоката Руслана Курбанова. Выдержки из показаний на том заседании самого Аксененко и его многочисленных родственников были призваны убедить суд в том, что никаких противоречий в интересах обвиняемого экс-мэра и адвоката Курбанова (который также представлял интересы родственников Юрия Николаевича) в реальности не существовало.
Все это нужно было стороне обвинения для того, чтобы попытаться в очередной раз «реанимировать» протокол очной ставки между Аксененко и Зайцевым. Однако до заявления соответствующего ходатайства дело не дошло, поскольку адвокат Аксененко Евгений Алымов неожиданно дал согласие на оглашение показаний Зайцева, полученных на предварительном следствии. А они по объему значительно превосходят то, что говорил Зайцев на очной ставке с экс-мэром. Но, так или иначе, содержание этих показаний мы сумеем услышать не раньше 8 октября.
Но самой главной сенсацией сегодняшнего судебного заседания стало приобщение к материалам уголовного дела двух справок, полученных прокуратурой из местного управления Федеральной регистрационной службы. Эти документы ставят под серьезные сомнения показания, данные в суде депутатом городской думы, президентом ассоциации «Славянский мир» Олегом Комаровым.
Выступая в суде, Олег Константинович заявил, что участок земли на 3-й Дачной, который мэр Аксененко предоставил его фирме, был получен «Славянским рынком» вполне законно, поскольку на этом участке находилось два объекта недвижимости, принадлежащих этой фирме. Речь идет о трансформаторной подстанции, которую ранее занимавшая этот земельный участок «комаровская» фирма «Кокон» якобы продала «Славянскому рынку», и о памятнике воинам-интернационалистам. В подтверждение сведений о трансформаторной подстанции Комаров представил в суд договор купли-продажи. А про памятник «афганцам» сообщил, что он сооружен на средства «Славянского рынка» и находится на балансе этой фирмы. Однако, приобщенные сегодня справки ФРС свидетельствовали об ином. В частности, о том, что трансформаторную подстанцию ООО «Кокон» продал не «Славянскому рынку», а самому Олегу Комарову как физическому лицу. Что же касается памятника «афганцам», то он вообще не регистрировался как объект недвижимости.
Будет ли после этого депутат Комаров привлечен к уголовной ответственности за дачу ложных показаний и предоставление в материалы уголовного дела сфабрикованного договора купли-продажи, пока сказать сложно. Прокурор Чернова заявила в кулуарах журналистам, что оценку всему этому теперь будут давать следственные органы.

Автор:  Александр Крутов

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6022

фото (депутат саратовской городской думы О.Комаров): http://adf-sar.narod.ru/images/Komaroff.gif