Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Коммунисты сделали крайним старика Чумичкина.



"

01Последний пленум Саратовского обкома КПРФ всю ответственность за скоропалительную инициативу с референдумом возложил на тов. Чумичкина

Говорят, что на днях состоялся пленум Саратовского обкома КПРФ, который осудил инициативу первого секретаря Октябрьского райкома КПРФ тов. Гришанцова А.И., решившего провести городской референдум без согласования с обкомом партии. В результате, строгий выговор получил… первый секретарь Волжского райкома КПРФ тов. Чумичкин И.С.

 

Напомним, что именно «красный политтехнолог» А.И. Гришанцов выступил с этой резонансной инициативой, которая поставила на грань раскола саратовских коммунистов. Более подробно эта ситуация была изложена в материале «В рядах саратовских коммунистов наметился раскол».

 

02+

 

Формальной причиной недовольства партфункционеров действиями Гришанцова и его группы «ревизионистов» явилось то обстоятельство, что Александр Иванович, не согласовав свою политическую инициативу на бюро обкома, тем самым проявил волюнтаризм и чуть не вовлёк саратовских коммунистов в заведомо проигрышную авантюру. Дескать, никому не позволено нарушать партийную дисциплину и субординацию, а коммунист Гришанцов «прыгнул через головы старших товарищей» – Г.А. Турунтаева, О.Н. Алимовой, С.Н. Афанасьева и В.Ф. Рашкина. Одним словом, налицо все признаки местечкового вождизма.

Реальная же причина того, что инициатива «красного политтехнолога» была встречена однопартийцами в штыки, как полагает целый ряд наблюдателей, заключается в том, что «верхушка» саратовских коммунистов, вместе с Гришанцовым входящая во фракцию КПРФ в Саратовской городской Думе, очень комфортно устроилась при главе города О.В. Грищенко, и ей нет никакого резона менять положение вещей, затевая этот чреватый непредсказуемыми последствиями референдум. Дескать, Грищенко настолько осерчал на Гришанцова, что пригрозил его омандаченным товарищам по партии лишить их всех преференций в виде доступа к распределению городских ресурсов, а те, в свою очередь, боясь потерять «последнее», организованно «наехали» на зарвавшегося товарища по борьбе, осудив его несвоевременную инициативу.

 

03+

 

В итоге, временный компромисс – между А.И. Гришанцовым, представляющим, как уже не раз было сказано, интересы влиятельного бизнесмена С.Г. Курихина, и другими руководящими работниками партии, представляющими интересы бизнесмена А.Н. Ерусланова и, как теперь выяснилось, главы города О.В. Грищенко, – в ходе изнурительных внутрипартийных дебатов всё-таки был найден. Раскола не случилось.

В начале состоялось закрытое заседание фракции КПРФ в гордуме, на котором стороны раскрыли свои карты и начали договариваться. А потом собрали и пленум обкома, который кулуарно утвердил итоги ранее достигнутых договорённостей, а формально осудил несвоевременную инициативу тов. Гришанцова А.И., возложив всю ответственность за неё на… первого секретаря Волжского райкома КПРФ г. Саратова И.С. Чумичкина – по той причине, что именно на ему подконтрольной территории и были организованы пикеты и сбор подписей за проведение референдума.

В результате, старому коммунисту «влепили» строгий выговор, после чего у Ивана Сергеевича случился сердечный приступ, и теперь врачи борются за его жизнь. Для тов. Чумичкина, которому уже под 80 лет, столь несправедливое решение однопартийцев стало ударом в самое сердце – в прямом смысле этого слова, а тов. Гришанцов, как всегда, оказался не при делах, лишний раз подтвердив свою репутацию политтехнолога.

«Жаль старика Чумичкина», – мрачно шептались коммунисты, расходясь после пленума. Об Иване Сергеевиче и впрямь – случись чего – можно будет вспомнить только доброе…

 

Сергей ГАВЕРДОВСКИЙ

Фото Ольги ПУШИНОЙ

http://rumorology.conspirology.org/2009/10/06/kommunisty-sdelali-krajnim-starika-chumichkina.html