Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Леонид Писной о «Союзе застройщиков»: «Политический, лоббистский блок остался у меня».



"

Заместитель генерального директора ООО «Пересвет-Регион Саратов» Юрий Земсков стал новым председателем ассоциации «Союз застройщиков». На этом месте подвинулся гендиректор ЗАО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной, ставший сопредседателем организации.

Кадровые изменения произошли из-за большой загруженности Писного, который, помимо руководства строительной компанией, активно занимается депутатской деятельностью в областной думе. Кроме того, Земсков является представителем НП СРО «Столица» в регионе. Предполагается, его назначение существенно облегчит создание саратовского филиала организации с привлечением местных строителей.

«Четвертая власть» взяла комментарии о ситуации с кадровыми перестановками и будущем разделении обязанностей у самих ньюс-мейкеров.

Леонид Писной: «Фактически две организации будут действовать параллельно и их задачи будут в чем-то эквивалентны. Поэтому члены ассоциации «Союза застройщиков» приняли решение о создании филиала НП СРО «Столица» на базе нашей организации.

Чтобы увязать деятельность ассоциации и филиала от СРО, я сдал свой мандат, оставшись сопредседателем. Поэтому политический, лоббистский блок остался у меня, а блок практической работы с будущими членами по их принятию в СРО ушел к Юрию Леонидовичу».

 

Юрий Земсков: «Вначале отмечу: основной целью НП СРО «Столица» является регулировка внутренних взаимоотношений строителей, в то время как «Союз застройщиков» – это организация, отслеживающая и защищающая общественные интересы. Поэтому мы решили работать параллельно. Иными словами, теперь на повестке заседания членов ассоциации будут рассматриваться не только общественные вопросы, но и текущая внутренняя работа.

Леонид Александрович остался сопредседателем, так как в силу занятости не мог достаточно времени уделять работе председателя. Я же совместил две функции – руководителя ассоциации и представителя «Столицы».

Мы не можем называться филиалом НП СРО «Столица» до тех пор, пока не наберем достаточное количество членов. На данный момент мы являемся их представительством. Как только наберется 20 участников, которые заплатят все необходимые взносы, представительство перейдет в статус агентства. В этом случае мы будем осуществлять посреднические функции – формировать пакеты, отвозить их в Москву, привозить разрешения на строительство, делать юридическую оценку документов. Если мы наберем 40 членов, то станем филиалом и получим право выдачи допусков на строительство.

Со сроками мы не торопимся.  Например, НП СРО «Объединение строителей «Волга» с января будущего года может остаться без лицензии, и тогда ее члены, возможно, вступят в нашу организацию».

 

Также Юрий Леонидович рассказал нашему корреспонденту о состоянии строительства  микрорайона в Новосоколовогорском поселке Саратова: «Сейчас мы предложили участвовать в строительстве всем саратовским застройщикам. Наша компания уже сделала проект, провела инженерные коммуникации и забила сваи. Непосредственно возведением жилья будут заниматься подрядчики.

Мы получили разрешение на четыре дома. Три из них на сегодняшний день уже определены застройщикам, один пока держим в резерве. Сдачу жилья мы планируем на конец 2010 года – середину 2011-го».

http://www.4vsar.ru/news/655.html

фото1 (бывший председатель ассоцифции, облдеп Л.Писной): http://lib.sstu.ru/Vmuseum/vmuseum.files/pictures/pisnoy.jpg

фото2 (вновь избранный председатель ассоциации Ю.Земской): http://www.kommersant.ru/Issues.photo/REGIONS/SARATOV/2009/123/KSA_000680_00001_1_t207.jpg