Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На своей понедельничной пресс-конференции Вячеслав Мальцев обозначил двоих чиновников, которые сильно мешают ему в осуществлении мечты.



"
Сдается нам, что многие саратовские политики, депутаты и чиновники сильно завидуют бывшему вице-спикеру областного парламента Вячеславу Мальцеву. И дело даже не в том, что Вячеслав Вячеславович умнее многих из них и гораздо более интересный человек. Мальцев никогда не сидит без дела, ему не скучно ни в депутатском кресле, ни теперь, когда местный Че несколько отстранился от большой политики.



В распорядке дня горинского барона Мюнхгаузена значился подвиг, у Мальцева записана установка памятника норвежскому полярнику Фритьофу Нансену. Два года уж положил Вячеслав Вячеславович на то, чтобы поведать миру о том, как в двадцатые годы прошлого столетия известный исследователь протянул руку помощи голодающим Поволжья, в частности из Саратовской губернии. Он лично собирал за рубежом средства на открытие у нас благотворительных столовых и, по самым скромным прикидкам, спас от голодной смерти порядка полутора миллионов саратовцев. Учитывая, что в последнее время в нашем городе появилось изрядное количество шутливых памятников, например, женатому мужику из песни «Огней так много золотых» или другому мужичку с саратовской гармошкой, то пора установить и серьезный монумент. Тем более, такому заслуженному человеку.

На своей понедельничной пресс-конференции Вячеслав Мальцев обозначил двоих чиновников, которые сильно мешают ему в осуществлении мечты. Это глава администрации Вячеслав Сомов и председатель областного комитета охраны окружающей среды Валерий Белов. Именно они должны согласовать и разрешить установку памятника (есть для него хорошее местечко в городском парке), но оба не спешат это делать. Когда-то Мальцев боролся с Дмитрием Аяцковым, теперь взял на мушку Сомова и Белова. Вячеслав Вячеславович, по его собственному признанию, испытывает к ним такую личную неприязнь, что даже кушать спокойно не может.

- Это обязательно найдет свое выражение в моих реальных политических делах, – сказал Мальцев. – Я думаю, что в ближайшее время эти товарищи уйдут в отставку. По крайней мере, я сделаю всё, чтобы оба чиновника оставили свои посты.

То, что Мальцев умеет добиваться своего, может подтвердить Дмитрий Федорович. Не знаем, как насчет Белова, но протестные акции против саратовского сити-менеджера вполне могут проходить на площади Столыпина. То есть там, где группа музыкальной поддержки Мальцева несколько месяцев издевалась над городскими чиновниками после выборов в гордуму 2006 года. Территория освоена, так что все карты в руки экс-депутату.

А вообще хотелось бы понять мотивы людей, которые препятствуют появлению в Саратове памятника Нансену. Вот если какую-нибудь гадость типа Сердца губернии слепить – это пожалуйста, а выразить благодарность человеку, избавившему наших предков от смерти, никак нельзя. Впору задуматься о том, чтобы установить в Саратове памятник глупости. Это будет большая такая физиономия с нахмуренными бровями и надутыми щеками. А ют у кого из местных представителей элиты ее одолжить, надо крепко подумать. Может, стоит конкурс объявить? Чтобы соблюсти права всех возможных претендентов, Это ведь Нансен один, а дураков у нас много. Им же спасенных.

“Репортер” 07.10.2009 В.Бочкарев