Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Олег Грищенко: «Большего безобразия при исполнении бюджета города за весь период своих полномочий я еще не видел».



"

 

Глава Саратова Олег Грищеко выступил с критикой исполнения расходной части городского бюджета на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам.

В частности Грищенко заявил: «Большего безобразия при исполнении бюджета города за весь период своих полномочий я еще не видел. Неудовлетворительное состояние городского хозяйства всем известно. А администрация города при этом докладывает нам, что не смогла освоить почти 1 миллиард рублей!? И это при целом комплексе проблем, которые есть в Саратове, и который, по сути, получается, что не решается администрацией!?».

По материалам отчета городской администрации, за первое полугодие текущего года бюджетный профицит составил 652,4 миллионов рублей. Расходная часть исполнена на 83,2%. В бюджет недопоступило 159,9 миллионов рублей. По прогнозу до конца года город недополучит порядка 548 миллионов. Также по итогам полугодия не было освоено 985,2 миллионов рублей выделенных бюджетных ассигнований.

«То есть, – сделал вывод Грищенко, – получается парадокс. Потребность в дополнительных средствах бюджета города, необходимых для решения вопросов местного значения, с одной стороны, есть. У нас нет ни одного вопроса, решение которого было бы на 100% обеспечено бюджетными средствами. А с другой стороны – администрация выделенные средства не использует!? Освоение средств на социальную поддержку населения составляет 61,4% от полугодового плана?! Это просто недопустимо!», сообщает городская дума.

http://www.4vsar.ru/news/672.html

фото1 (глава администрации города Саратова В.Сомов): http://www.kommersant.ru/region/samara/pics/samara/2008/201/16-2%FB%F4%EA.jpg

фото2 (глава города Саратова О.Грищенко): http://www.nvsar.ru/pimg/00003549_01.gif