Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сергей Михайлов уходит в “Справедливую Россию”.



"

01Главный редактор «Саратовского репортёра» Сергей Михайлов заявил вчера, что собирается покинуть КПРФ и уйти в «Справедливую Россию»

Вчера редакцию нашего интернет-портала посетил главный редактор областной общественно-политической газеты «Саратовский репортёр» С.Ю. Михайлов, который официально заявил нам о своём твёрдом намерении покинуть ряды КПРФ и перейти в «Справедливую Россию». Это решение, по словам Сергея Юрьевича, у него созрело ещё три недели назад.

 

Как заявил С.Ю. Михайлов, три недели назад в одном из кафе Саратов у него состоялась приватная встреча с членом Президиума Центрального Совета ПП «Справедливая Россия», председателем Совета СРО ПП «Справедливая Россия», депутатом Государственной Думы ФС РФ, генеральным директором ООО «Инвестиционная финансовая группа ”Гленик-М”» К.А. Лукьяновой и её супругом – А.В. Шмаковым, президентом Международного технологического концерна «ВИНИТЕК», помощником депутата Госдумы ФС РФ К.А. Лукьяновой.

 

02+

 

В роли организатора этой встречи выступил лидер вольских «справедливороссов» Владимир Дерябин, с которым Сергей Михайлов не первый месяц поддерживает деловые отношения. Именно Дерябин и выступил с инициативой «перетащить» Михайлова от коммунистов к «эсерам».

Следует заметить, что в последнее время журналист-коммунист С.Ю. Михайлов, как ведомый опального «красного политтехнолога» А.И. Гришанцова, всё чаще стал подвергаться непубличной критике со стороны своих однопартийцев из числа «твёрдых рашкинцев». Поводом для обструкции послужила проводимая Михайловым редакционная политика газеты «Саратовский репортёр», деятельность которой базируется на трёх финансовых составляющих: траншах от «Единой России», подачках от ЛДПР и «левых калымах» самого редактора-коммуниста. Отсюда – и такой удивительный политический плюрализм, который в последнее время демонстрирует издание.

Кроме того, как рассказали знающие люди, «генеральный спонсор» саратовских коммунистов – президент ОАО «ПКФ ”АСТЭК-С”» А.Н. Ерусланов – заявил на днях всем троим секретарям Саратовского обкома КПРФ: В.Ф. Рашкину, С.Н. Афанасьеву и О.Н. Алимовой, что если в партийном списке коммунистов на следующие выборы в гордуму он увидит фамилии Гришанцова и Михайлова, то не даст на избирательную кампанию ни копейки.

Более подробно все последние перипетии Гришанцова и Михайлова в КПРФ изложены в наших прежних материалах: «”Парковские единороссы” развели Профессора?», «Александр Гришанцов закусил удила», «Сергей Михайлов будет сновабаллотироваться », «Кто и зачем хочет распустить городскую Думу?», «Саратовские судьи загнали ситуацию в тупик», «Выборы депутатов гордумы пройдут в марте 2010 года», «В рядах саратовских коммунистов наметился раскол», «Коммунисты сделали крайним старика Чумичкина».

 

 

03+

Говорят, что месячный бюджет партийной работы в регионе у саратовских «справедливороссов» составляет 1 млн. рублей, большую часть которых перечисляет Андрей Шмаков. Из них 400 тыс. рублей планируется тратить на издание газеты «Саратовский репортёр», которая после перехода Сергея Михайлова в «Справедливую Россию» станет неформальным печатным органом саратовских «эсеров». Кстати, сейчас у них есть своя газета – «”Справедливая Россия” в Саратове», которую, правда, в глаза никто не видел. Понятно, что такой раскрученный – на деньги Профессора – бренд, как «Саратовский репортёр», теперь дорогого стоит. Чего не скажешь, к сожалению, о содержании самой газеты.

Тем не менее, есть два серьёзных обстоятельства, которые могут осложнить жизнь Сергею Михайлову, как только он окажется в рядах «Справедливой России»: первое называется «В.К. Марков», второе – «Л.Н. Савочкина».

Новоявленный «справедливоросс», депутат Саратовской городской Думы Виктор Марков не забыл ещё, как Сергей Михайлов на выборах в Саратовскую областную Думу отобрал у него около 10 тыс. голосов избирателей Волжского района, дав тем самым возможность победить «единороссу» А.В. Россошанскому. Учитывая то, что в «Справедливой России» Виктор Константинович не намерен довольствоваться рядовой должностью, о чём он прямо заявил на совместной с К.А. Лукьяновой пресс-конференции, в его лице Михайлов, скорее всего, получит влиятельного противника, нежели союзника.

 

04+

 

Что же касается депутата Саратовской областной Думы Л.Н. Савочкиной, которая, как говорят, отвечает в СРО ПП «Справедливая Россия» за «медийный блок» работы, то навряд ли он поддержит перекраивание партийного бюджета таким образом, чтобы на долю михайловского «Саратовского репортёра» приходилось чуть менее половины всех выделяемых средств. Уж если «справедливороссы» не потянули издание газеты «Зеркало-информ», и Алексею Полещикову пришлось продать её «единороссу» Александру Исаеву, который недавно возглавил МУПП «Саратовводоканал», то что тут говорить о «Саратовском репортёре», аппетиты главного редактора которого значительно превосходят скромные потребности «зеркальщиков».

Одним словом, видит око, да зуб неймёт.

 

Сергей ГАВЕРДОВСКИЙ

Фото Ольги ПУШИНОЙ, а также из личного фотоархива С.Ю. Михайлова

http://rumorology.conspirology.org/2009/10/09/sergej-mixajlov-uxodit-v-spravedlivuyu-rossiyu.html