Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Священная война единороссов.



"

Не успели саратовские единороссы перевести дух в сутяжничестве с участниками еврейско-едроссовского скандала, а едросята оставить в покое Ольгу Алимову, как местные функционеры партии власти нашли новый объект нападок, спровоцировав очередной виток политического скандала. В последние дни развернулась жесткая полемика между двумя «Россиями»: «Единой» и «Справедливой». Поводом к этому послужило заявление лидера саратовских справедливороссов Киры Лукьяновой о подготовке партией законодательных инициатив направленных на повышение уровня зарплат и пенсий.  

Депутата Госдумы Николая Панкова сильно задело это заявление, и он распространили пресс-релиз, в котором назвал слова своего оппонента «неприкрытым популизмом». «В Саратовской области Кира Александровна во всеуслышание заявляет о повышении зарплат и пенсий, о том, что эсеры готовят соответствующие законодательные инициативы и надеются быть услышанными. Однако приезжая в Государственную Думу, Лукьянова ведет себя прямо противоположным образом, голосуя против законопроектов, направленных на повышение уровня пенсионного обеспечения», – пишет Панков. В качестве примера указывается федеральный закон, который якобы позволяет повысить пенсии и который поддержали ЛДПР и КПРФ. «Только эсеры высказались против», – отметил госдеп.   

«Справедливая Россия» не долго медлила с ответом и вскоре тоже распространила довольно ироничный пресс-релиз. «Это хорошо, что за выступлениями и работой лидеров «Справедливой России» следят, да еще и слушают, хоть и невнимательно. Значит, хоть вполуха да прислушиваются к оппозиции. Плохо, когда слова намеренно искажают, да еще и выдают под соусом популизма. В связи с  этим хотелось бы сделать некоторые разъяснения и задать несколько вопросов. Потому что до тех пор, пока законодатель не научится читать законы, за которые он голосует, и слушать оппонента, в России ни социализма, ни капитализма, ни другого светлого будущего не будет», – говорится в документе. Саратовская «СР» действительно приводит несколько примеров касаемо изменений в ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонда РФ, Фонд социального страхования РФ и фонды обязательного медицинского страхования». По мнению фракции, из них следует, что якобы будет выведена из-под налогообложения огромная часть заработка и доходов богатых и сверхбогатых людей, уголовник будет получать пенсию больше, чем профессор и т.д.  

Однако Кира Лукьянова  не стала «камнем преткновения», на котором сошлись все нападки  «ЕР». Вчера в Саратове члены  «Молодой гвардии» организовали пикет напротив регионального отделения партии «Справедливая Россия». Поводом к этому послужила критика, которую недавно вступивший в «СР» Виктор Марков якобы высказывал по отношению к законопроекту «О квотировании рабочих мест для трудоустройства молодежи Саратовской области». Младороссы считают, что «вопреки общепринятому  мнению о том, что политик работает для народа и является, прежде всего, его представителем во властных структурах, Виктор Марков идет по пути критики и бездействия». Также им непонятно отношение депутата к законопроекту «О квотировании рабочих мест для трудоустройства молодежи Саратовской области», по которому он, по мнению «МР», высказывался крайне негативно.  

Корреспондент «Четвертой власти» пообщался с  самим «виновником торжества», чтобы  выяснить, какой же эффект произвел на него пикет молодогвардейцев. «Вчерашняя акция молодогвардейцев – это глупость. Непонятно, против чего они протестовали. Дело в том, что законопроект, который они хотят, принимает областная дума. А я депутат городской. Поэтому я при всем желании или нежелании никак не могу воздействовать на его принятие. По сути, поводом для пикетирования послужило мое негативное высказывание по этому закону. Да, я считаю, что какое-то навязывание предпринимателям квотирования противоречит законодательству. Ведь почему мы тогда не отстаиваем пенсионеров, женщин, инвалидов? Или вопрос молодых специалистов. Кого считать таковыми? До какого возраста он молодой? Я считают, что те, кто желает принятия этого законопроекта, вряд ли получат одобрение со стороны юристов областной думы и прокуратуры. Думаю, он противозаконен. А самое главное, чтобы молодежь трудоустраивалась, ей надо не флагами махать, а учиться. От махания флагом у них происходит деградация.

Нападки на меня и на Киру Лукьянову связаны с  тем, что «Справедливая Россия»  начала проявлять активность. В «ЕР» привыкли, что только они заполняют  улицы студентами, снятыми с лекций, и думали, что так будет всегда. А тут, вдруг, на улицу вышли представители «Справедливой России». Причем, не просто флагами махать, заниматься полезным делом. Видимо, они приревновали, почувствовали конкуренцию и решили бороться», – заявил Виктор Марков. 

Стоит также отметить, что эсеры не ограничились защитой собственной чести, но и сами перешли в наступление. В своем пресс-релизе они задают вопрос: почему «Единая Россия», пользуясь большинством в Государственной Думе, приняла бюджет, в котором значительно сократились социальные расходы, но миллиарды были отправлены в финансовый сектор, банкирам и в отечественный автопром. Что, кстати, не помогло избежать массовых увольнений в Тольятти и остановки смежных предприятий, в том числе и в Саратовской области.  

Заметка редактора

Восхищает неутомимая задиристость местных единороссов. Они столь ранимы, что готовы дать отпор любому поводу обиды исходящей от соперников. Саратовская армия единороссов столь велика, что им хватает творческих и материальных сил вступать в словесные перебранки и судебные поединки на трех фронтах. Правда, не везде и не всегда им покровительствует Ника. Чаще всего политические акции вязнут в пустословии и не несут должного эффекта из-за своей интеллектуальной скудости и бессмысленной подачи. Им мало быть жертвой  злословного Фейтлихера, язвительной Алимовой, они теперь решили состязаться с ироничными эсерами. Старшие единороссы, словно признавая, что сами с поставленной задачей не могут справиться, призывают в поддержку едросят, которые превращают политические акции в шутовство. Нет чтобы как тимуровцы помогать обездоленным старикам и тем самым зарабатывать авторитет и признание. Но младогварцейцам, похоже, больше нравится участвовать в политическом балагане. Видимо, таким образом они пытаются быстрее заработать депутатские мандаты, которые в награду за их доблесть дадут едросовские политсоветчики. Можно представить, какие районные и городские собрания Саратовской области мы увидим в их следующем созыве.

Насколько интеллектуально и креативно развита идеологическая служба местной партии власти можно понять из следующей цитаты: «Тяжеловесы «Единой России» Николай Панков и Наталья Линдигрин встали грудью на защиту достояния партии…». Это начало статьи в газете «Наша версия  в Саратове». Не в фейтлихеровской, где, по идее, и должен был присутствовать такой стиль, а в той, которая ассоциируется с местными единороссами. То есть это написано как бы на полном серьезе. Сказать, что редактор саратовской вкладки «Нашей версии» Роман Чуйченко закостенелый человек и ретоград было бы не справедливо, но для чего тогда он выставляет на посмешище публики видных членов партии?  Чтобы спровоцировать ехидные комментарии Фейтлихера, Алимовой или кого-то еще и продолжить свою прикормку в развитии политических скандалов?  

Вот и получается: глупость рождает остроумие, остроумие рождает ненависть, а ненависть приводит к пустоте.    

http://www.4vsar.ru/articles/skandaly/769.html

фото (В.Рогожин): http://www.gazetaby.com/i/2009/03/rogo07.jpg