Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Уйти нельзя остаться.



"

- Привет. Что нового?

- Жизнь бьёт ключом, слухов море.

- Давай по порядку.

- Со всех сторон поползли слухи о скором уходе Сомова.

- Неудавшийся проект партии? И кто же альтернатива?

- Называют две фамилии – Писной и Стрелюхин. Но Писного очень не любят местные партийцы.

- За что же им его любить? Он же умный.

-А кандидатура Стрелюхина тоже не сильно желательна, о, наполовину ипатовский, наполовину лысенковский. Так что там проблемы с самоидентификацией.

- Знаешь, для принятия решений у них есть вождь. Как скажет, так и будет, И за Писного проголосуют, будь на то высшее распоряжение.

- Кстати, о вожде. Опять поговаривают, что у него там, на олимпе, не все гладко. Люди, некогда общавшиеся с ним в полупоклоне, позволяют себе даже подшучивать!! Да и по большому счёту слив Сомова – это ослабление Володина. А ещё – ни один наш вуз не получит в следующем году федеральных денег.

- Как у вас всё сложно.

- Это не сложно, это так – арифметика, А сейчас начинается математика, но пока ещё даже не высшая. Говорят, некая инициативная группа вышла с ходатайством о проведении референдума.

- И что? Сколько таких групп уже было.

- Вот и я о том же. Но у этой группы заявление приняли и дали ему ход. В повестке дня четыре вопроса – о доступе к Волге, о корректировках и о всенародных выборах мэра города, который будет руководить и исполнительной, и представительной ветвями власти, и ещё малозначимый вопрос.

- О как! То есть идея о роспуске думы не оставлена?

- А вот и не попала. Тут речь о роспуске думы не идёт. Поговаривают, что это игра Грищенко. Который таким образом выторговывает себе место в Москве или, что более вероятно, решил пойти ва-банк. Олег Васильевич понял, что новый срок ему не светит, и решил вершить собственную судьбу собственноручно. И если с ним сейчас, на ранней стадии, не договорятся, то нас ждёт презабавное шоу.

- Да. Мудро. Надеюсь, это не все новости?

- Нет, конечно. Поговаривают, что Александр Соломонович получил нагоняй по партийной линии.

- Ой. Как такое могло случиться? Он ведь самый активный, креативный, инициативный.

- Вот за это и пострадал. Вроде как он инициировал приглашение в область Аяцкова и присутствие ДФ на клубах и на думском юбилее. И все надеялись на то, что Аяцков будет по-взрослому наезжать на Ипатова.

- Ну он его и пнул. Очень деликатно, но для знающих понятно и весело.

- Это да, но Дмитрий Фёдорович как-то нелестно прошёлся и по партии. Короче, поступил так, как считал нужным, а не как от него ждали и что анонсировал Ландо.

- Значит, Александр Соломонович ещё и наивный.

- Безусловно. Есть ещё околомедийная новость. Появились какие-то вялые и неявные слухи о том, что ЕР скоро расстанется с Абросимовым и Чуйченко.

- Ага, и всю медийку будет вести Линдигрин. И все будут счастливы. Ты мне лучше скажи, помирились ли Кузнецов с Курихиным?

- Нет, Кузнецов даже попросил себе охрану.

- Он так боится?

- Я понятия не имею, чего он боится. Но, как говорят, Сергей Георгиевич, после того как Николай Иванович не стал с ним сотрудничать по какому-то некрупному бизнесу, обиделся и закусил удила. И пошёл на Кузнецова в атаку. И что вроде как партия ему в этом мешать не намерена. А ещё поговаривают, что Курихин урезает финансирование «Взгляда» и вообще подустал от проекта.

- Это он напрасно. И проект достойный, и инструмент очень даже ничего. И это всё?

- Почти. Пошли слухи, что Алёшина всерьёз намерена подвинуть министра образования Горемыко и поставить на его место Епифанову.

- Здорово! Красивые дамы пошли в атаку?

- Почему нет? Я, конечно, не уверена, что у Марины Владимировны её затея выгорит, но что Горемыко предстоят нелёгкие времена – однозначно.

- В правительстве сейчас всем трудно.

- Кстати, о правительстве. Ипатов подписал оба нашумевших законопроекта – о передаче земли и о трёхмесячном сроке утверждения зампредов. Во вторник, вероятно, они будут опубликованы и станут полноценными законами.

- Замечательно. С землёй-то ладно, а вот с зампредами… Прав был тот депутат, который сказал, что губернатора у нас в области нет. И так с ним не очень-то считались, а теперь и вовсе… Или он решил уйти?

Елена Микиртичева, “Газета недели в Саратове” (13.10.2009)

изображение: http://s52.radikal.ru/i137/0903/8b/bbf9034e84f3.jpg