Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Василия Максимова вернули в список аффилированных лиц.



"

Василия Максимова вернули в список аффилированных лиц.

«Время» уже сообщало о том, что в июне 2006 года Василий Максимов неожиданно сбросил свой пакет акций и на время даже исчез из списка аффилированных лиц. Однако некоторое время спустя акционеры, похоже, смилостивились над «изгнанником» и оставили ему 5% акций.

Как стало известно корреспонденту «Времени», на саратовском заводе «Серп и молот» снова произошли изменения. Исчезнувший было из списка акционеров, владеющих более чем 5% акций, сын генерального директора завода Алексея Максимова – Василий восстановил свой статус совладельца предприятия и вернул себе пакет акций.

 В результате этой сделки свои доли акций увеличили нынешний генеральный директор ОАО «Серп и молот» Владимир Русских и простой акционер завода Сергей Бабич. Доля первого составила 24,28%, а доля второго – 25.02%. Напомним, что до 30 июня 2009 года контрольный пакет акций завода находился у отца и сына Максимовых. Первому принадлежало 35,14%, а второму – 25,29%.

Три месяца спустя на заводе вновь произошли перемены. Владимир Русских уменьшил свой пакет до 4,48%, зато в списке аффилированных лиц вновь появился Василий Максимов, который, но данным на 30 сентября 2009 года, восстановил утраченные позиции до 24,99% акций. Сергей Бабич сохранил свой пакет без потерь.

Что происходило с пакетом акций Василия Максимова за минувшие три месяца – неизвестно. Зато известно другое. На 30 сентября 2009 гола Василий вместе с отцом формально восстановили свой контроль над заводом «Серп и молот».

газета “Время”

фото (А.Максимов-отец В.Максимова): http://www.kursor.ru/Files/633607967192500000_4-3.jpg