Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Сомов лишился “правой руки”.



"

Глава городского комитета по имуществу погорел на взятке«Повязали» чиновника в кофейне «Арабелла», в тот момент, когда частный предприниматель передал ему 130 тысяч рублей за выделение под сауну нежилого помещения на улице Клинической. По закону получить эти площади можно было только через аукцион. Однако Афонин, по версии следствия, пообещал бизнесмену, что торги пройдут «как надо». В итоге помещение досталось частнику.

В минувшую субботу в 10 часов оперативники ОБЭП задержали председателя комитета по управлению имуществом Саратова Александра.Афонина. Его обвиняют в получении взятки за незаконные действия.

 

Как стало известно «Зеркалу», во время задержания, несмотря на раннее утро, Афонин был пьян и вел себя неадекватно: грозил, что позвонит «своему хорошему другу» прокурору области Владимиру Степанову и тот «всех уроет». В VIP-зале кофейни с чиновником находилась девушка легкого поведения. Как пояснила барышня, сама она родом из Калининска, там у нее муж и дети, а в Саратов приезжает «на заработки». Час ее услуг стоит 1500 рублей, Афонин снял ее в пятницу вечером якобы до понедельника. За это время набежала бы сумма порядка 90 тысяч рублей. Видимо, председатель комитета по имуществу предполагал расплатиться со своей спутницей как раз деньгами, полученными от бизнесмена.

Вчера решением суда Афонин был арестован. Сейчас он находится в СИЗО. Ему может грозить до семи лет лишения свободы.

- От дачи показаний он отказался, – рассказал «Зеркалу» следователь по особо важным делам областного следственного управления Денис Кунев. – По поводу денег пояснил, что взял их у бизнесмена в долг.

Кстати, по слухам, Афонин очень просил не давать информацию о нем в СМИ. А проститутка, говорят, очень расстроилась из-за того, что так и не получила свой «гонорар».

В минувший понедельник утром у Афонина резко подскочило давление. Из ИВС председателя комитета управимуществом доставили в 1-ю горбольницу. Врачи поставили ему диагноз «предынфарктное состояние». А после обеда по ходатайству следственного комитета Волжский райсуд на трое суток продлил чиновнику временное содержание под стражей.

Кстати, медики говорят, что предынфарктное состояние может случиться, если человек резко прекращает прием алкоголя после длительного запоя. По слухам, до задержания Афонин злоупотреблял недели две. А потом угодил за решетку и не смог похмелиться.

Факт

Александр Афонин являлся фактически правой рукой главы администрации города Вячеслава Сомова. А до этого долгое время был заместителем Юрия Аксененко. Есть мнение, что он был одним из авторов схемы незаконной передачи муниципальной собственности в частные руки.

Влад Алексеев, “Зеркало” (14.10.2009)

фото (А.Афонин): http://www.4vsar.ru/i/dosie/big/667.jpg