Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Линдигрин выступила за сохранение горпарка.



"

Экологическое благополучие городского парка обсудили чиновники администрации Саратова с депутатом областной думы Натальей Линдигрин на сегодняшнем выездном совещании в главной «зеленой зоне» столицы губернии.

По словам директора МУП «Садово-парковое» Антона Герасимова, очередные обследования территории горпарка показали многочисленные нарушения природоохранного законодательства: несанкционированные строительство, установка ограждений, мешающих проходу посетителей парка, вытаптывание газона; захламление территории парка и каскада прудов и т.д.

«Складывается такое ощущение, что сегодня у нас функционируют два городских парка: один реальный, а другой виртуальный, – заявила депутат Линдигрин. – Виртуальный – это оформленный согласно областному законодательству памятник природы, где должен строго соблюдаться режим особой охраны. А другой – реальный, действующий сегодня – обычная зеленая зона отдыха с мангалами и торговыми ларьками, аттракционами, громкой музыкой и даже мусорными контейнерами. Заметьте не урнами, а целыми контейнерами. Большое спасибо за то, что мы имеем, следует сказать бывшему составу горадминистрации, тем чиновникам, которые, не задумываясь, отдали памятник природы в аренду как обычный земельный участок, впоследствии еще и разрешив его застройку».

Как рассказала региональный парламентарий, сегодня городская администрация пытается в судебном порядке расторгнуть договор передачи горпарка ООО «Карусель», в чем она их поддерживает: «Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» гласит: «Собственники, владельцы и пользователи земельных участков, на которых находятся памятники природы, принимают на себя обязательства по обеспечению режима особой охраны памятников природы». То, что в первоначальном договоре аренды горпарка и дальнейшей переуступке прав на аренду ООО «Карусель» отсутствуют эти обязательства, говорит, на мой взгляд, лишь о том, что здесь собирались не экскурсии проводить, а деньги зарабатывать. В данном случае непонятна позиция областного комитета охраны окружающей среды и природопользования. Почему многочисленные нарушения природоохранного законодательства не стали основой для соответствующих наказаний, ведь именно это ведомство, в первую очередь, заинтересовано в сохранении памятника природы регионального значения? Считаю, что в Саратовской области, как и в других регионах нашей страны, главенствующими должны быть федеральные законы, а не местные особенности заключения договоров аренды и купли-продажи».

http://www.4vsar.ru/news/932.html

фото (облдеп Н.Линдигрин): http://www.edinros.saratov.ru/img/catalog/212_2.jpg