Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Для В.Сомова идет война на всех фронтах.



"

Депутат Государственной думы, региональный лидер «Справедливой России» Кира Лукьянова сделала заявление по поводу ситуации в городском хозяйстве Саратова. Об этом сообщает Интернет-газета «Четвертая власть»:
«Задаваться вопросами о положении в хозяйстве Саратова уже не имеет ни малейшего смысла. Ответ один: оно ужасающе. О грязных улицах, повсеместно лопающихся трубах, осыпающихся кровлях домов говорится уже не один год, «а воз и ныне там». Улучшений не происходит ни срочных, ни постепенных.
Авария на МУПП «Саратовводоканал» оставила без воды треть города, с наступлением холодов под угрозой находится начало отопительного сезона в областном центре. Городские власти непрестанно ссылались на катастрофическое недофинансирование муниципалитета, что становилось причиной конфликтов с областным правительством. Однако из отчета Контрольно-счетной палаты видно, что дело вовсе не в отсутствии денег, дело в отсутствии дела. За первые полгода администрация Саратова не освоила более 985,1 миллиона рублей. Профицит бюджета сложился впервые за много лет.
Денег недополучили важнейшие сферы: социальна политика, здравоохранение, физкультура и спорт, окружающая среда. Разве эти проблемы уже решены? Разве в Саратове нет нуждающихся малообеспеченных граждан, а все инвалиды получают квалифицированную помощь? Разве больницы на 100 процентов обеспечены всем необходимым? Нет. Администрация просто-напросто этими вопросами не занималась и пустила их на самотек!
Люди живут в рушащихся зданиях (даже центр города в жутком состоянии), городу грозит социальный взрыв, а муниципалитет ни копейки не вкладывает в переселение граждан из аварийного жилищного фонда. На эти цели в бюджете Саратова так и осталось лежать 600 миллионов рублей!
Бездействие администрации города вскрылось не сегодня. Вячеслав Сомов не единственный, кто не смог справиться с возложенными на него обязанностями. Просто то, что сделал (или не сделал) он, уже не лезет ни в какие рамки! В целом же, за 3 года, пока городом руководили выдвиженцы «Единой России», никаких положительных сдвигов наблюдать не приходилось.
Николай Романов, поддержанный партией власти, за чуть более года своего нахождения на посту главы администрации не смог толком разобраться в хозяйстве и был, по сути, смещен «ЕР», когда отказался участвовать в предвыборном фарсе в ноябре 2007-го и обеспечить административным ресурсом безоговорочную победу «медведей».
Пришедший ему на смену член «Единой России» Сергей Тульский полгода носил приставку «исполняющий обязанности». Вероятно, ему казалось, звание временщика давало моральное право халатно относиться к своим обязанностям. Время его «правления» запомнилось зимними прорывами труб, снежными заносами, гололедом и разговорами о необходимости вернуть в город трамваи. По сути же, это было такое же время полного бездействия саратовского муниципалитета.
Фигура, возглавляющая администрацию города сегодня, – это последняя капля. Причем многие саратовцы ощутили смысл этой фразы буквально. Примечательно, что именно «Единая Россия» настаивала на кандидатуре Вячеслава Сомова в качестве главы администрации. И именно она фактически обеспечила его вхождение в должность. Имя Вячеслава Леонидовича до сих пор употребляется в контексте определения «партийная креатура».
Более того, команда руководителя города тоже вызывает вопросы. Например, председатель городского комитета по управлению имуществом Александр Афонин задержан сотрудниками ОБЭП по обвинению в получении взятки.
Саратовское отделение партии «Справедливая Россия» настаивает на немедленной отставке действующего главы администрации, как не справившегося с возложенными на него обязанностями. Если он продолжит свою деятельность на этом посту, Саратову, по нашему мнению, грозит коммунальная катастрофа. Оставлять у руля такого «хозяйственника» недопустимо и опасно.
Если в рядах партии «Единая Россия» нет достойных людей, способных справиться с обязанностями главы администрации областного центра, то они есть в других политических организациях. Постоянное желание «ЕР» выдвинуть на руководящие посты «своих» людей негативно сказывается на состоянии столицы губернии и на жизни саратовцев. Мы предлагаем обдумать наше предложение и рассмотреть кандидатуры, в том числе и из других партий, руководствуясь не политическими амбициями, а здравым смыслом, заботой о саратовцах и профессиональными качествами кандидата на столь ответственную должность».

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6272

фото (глава администрации г.Саратова В.Сомов): http://nversia.ru/imgs/docs/388-315.jpg