Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Топ-5 слухов Саратовской области (13 октября – 20 октября 2009 г.).



"

1 место. Пензенская область может быть разделена между Ульяновской и Саратовской областями.

Распространители слухов из числа высокопоставленных чиновников администрации Пензенской области сообщают, что их регион, фактически являющийся банкротом, может быть присоединен в рамках тенденции к укрупнению к соседним областям. Слухмейкеры сообщили, что такой проект может рассматриваться в Москве, в связи с катастрофическими результатами в экономике данного субъекта. В качестве кандидатов на присоединение могут рассматриваться Ульяновская и Саратовская области. Распространители слухов также предполагают, что субъект может быть поделен между соседями, в таком случае – город Пенза и вся западная часть может войти в состав Саратовской области, так как Ульяновская область не кажется федералам экономически стабильной и политически благонадежной из-за сильного влияния самарских ФПГ.
 
2 место. Петр Глыбочко мог сформировать список кандидатов от «Единой России» на саратовские муниципальные выборы 2011 года.

Распространители слухов, близкие к аппарату регионального отделения партии «Единая Россия», сообщают, что Петр Глыбочко мог утвердить окончательный список кандидатов на саратовские муниципальные выборы 2011 года. Слухмейкеры сообщают, что все места распределены между представителями партийного клана Петра Глыбочко и верными ему депутатами из группы ЕР в гордуме. Распространители слухов утверждают, что помимо Глыбочко, своих людей в думу сможет делегировать депутат Олег Комаров, на долю которого достанется зачистка одномандатных округов Ленинского района от депутатов группы «Новый город» и нелояльных Глыбочко единороссов. Среди новых кандидатов,  обладающих значительными ресурсами, распространители слухов называют газовика Павла Угланова (Волжский район, предположительно – против Виктора Маркова) и нефтяника Владислава Малышева (Ленинский район, предположительно – против Владимира Колдина).
3 место.  В федеральном центре могут определиться с аргументами в пользу отставки Вячеслава Сомова.

Распространители слухов, близкие к аппарату ГФИ, сообщают, что в центр ушла повторная аналитическая справка с разбором деятельности саратовского сити-менеджера. Слухмейкеры сообщают, что резко негативное впечатление на Москву вызвало предположительное нежелание Сомова в течение всего 2009 года, вопреки сигналам общественников и журналистов, а также мнению спецслужб, отправить в отставку экс-руководителя «Саратовводоканала» Ларису Абрамову. Слухмейкеры сообщают, что после получения первой справки центр не удовлетворился отставкой вице-мэра Андрея Палазника и считает сити-менеджера Вячеслава Сомов слабым звеном в предвыборный 2011 год.
4 место. Андрей Алешин может добиваться федеральной должности вопреки мнению Вячеслава Володина.

Распространители слухов, близкие к руководству Саратовской областной думы. сообщают, что председатель комитета по земельным ресурсам администрации города Андрей Алешин может добиваться в Москве одной из федеральных должностей. Слухмейкеры утверждают, что данное назначение идет вразрез с запретом, возможно.  наложенным Вячеславом Володиным на участие мужа вице-спикера областной думы Марины Алешиной в областной политике. Распространители слухов сообщают, что чета Алешиных могла предпринять данный маневр, рассчитывая рискнуть, возможно, в том числе, и крупными деньгами. Высокопоставленный слухмейкер, близкий к университетским кругам, подтвердил данное предположение, сообщив, что продвижение мужа может сказаться и на карьерном росте самой Алешиной в областной думе.
5  место. Компания «Букет» может пытаться продать завод «Серп и Молот».

Слухмейкеры из числа представителя крупного саратовского бизнеса сообщают, что завод «Серп и Молот» может быть продан компанией «Букет». Распространители слухов сообщают, что продажа ведется через один из торговых домов, который специализируется  на подобных сделках. Слухмейкеры сообщают, что «Букет», возможно, до недавнего времени находившийся в сфере контроля вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина, сейчас демонстрируют определенную самостоятельность. Распространители слухов сообщают, что на продажу может быть выставлен пакет в 90% акций завода по цене,  приближающейся к миллиарду рублей.

http://redcollegia.ru/20706.html

фото: http://portal.mytischi.net/wp-content/uploads/177699_max.jpg