Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ЦИК отреагировала на обращение саратовцев.



"
 
В начале сентября 2009 г. представители нескольких саратовских организаций и партий обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю Центризбиркома РФ Владимиру Чурову с просьбой защитить конституционные права избирателей и отреагировать на постоянные фальсификации итогов голосований в регионе.
Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, изучив обстоятельства, связанные с проведением выборов депутатов Саратовской городской думы в 2006 году и дополнительных выборов депутата Саратовской городской думы по одномандатному избирательному округу № 6 в 2008 году, пришла к выводу, что ход, итоги и результаты муниципальных выборов в городе Саратове за период с 2006 года по настоящее время сопровождаются серьезными нарушениями избирательного законодательства. Указанные нарушения нашли отражение в 73 частных определениях и частных постановлениях районных судов города Саратова, во вступившем в силу приговоре районного суда, трех представлениях органов прокуратуры и следственных органов, судебных решениях, отменявших решения избирательных комиссий.
Член ЦИК Евгений Колюшин констатирует в официальном письме, что «председатель городской избирательной комиссии Олег Зотов не предпринимает реальных мер по повышению уровня организации работы и соблюдения законности окружными и участковыми избирательными комиссиями. ЦИК России полагает, что О.В. Зотов утратил моральное право на занятие должности председателя городской избирательной комиссии, его дальнейшее пребывание в указанной должности не будет способствовать укреплению доверия к выборам в городе Саратове.
Для сведения сообщаем, что ЦИК России направлено письмо Председателю Высшего совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Борису Грызлову с просьбой оказать содействие в нормализации работы городской избирательной комиссии с учетом приближающегося срока окончания полномочий действующего ее состава и начавшегося в связи с этим процесса сбора предложений по кандидатурам в новый состав указанной комиссии»
, – сообщает Евгений Колюшин.

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6339

фото: http://news.sarbc.ru/images/img_h72icN.jpg