Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Николай Панков вступился за Вячеслава Сомова.



"
Сегодня депутат Государственной Думы РФ Николай Панков выступил в защиту сити-менеджера Саратова Вячеслава Сомова. Напомним, недавно коллега Панкова, депутат Госдумы, региональный лидер «Справедливой России» Кира Лукьянова заявила, что глава администрации не справляется со своими обязанностями.
«Должно быть четкое понимание того, что давление, которое оказывается в настоящее время на главу администрации Саратова Вячеслава Сомова со стороны отдельных политических сил, инициировано финансовыми группировками. Я думаю, в отместку за то, что он последовательно отстаивает интересы муниципалитета и его жителей, а не как это было раньше – олигархических кланов и связанных с ними коррумпированных чиновников.
Например, при Сомове стала пресекаться практика спекуляции городской землей, от которой некоторые деятели ежегодно получали десятки миллионов дохода, а страдал от этого городской бюджет. Вячеслав Леонидович оспорил ряд уже совершенных несправедливых сделок, таких как приватизация за бесценок пяти гектаров земли на участке «Сеноман». Сомов взялся за наведение порядка в городских пассажирских перевозках, где царит полный хаос. Он положил конец разворовыванию банно-прачечного хозяйства. Вместе с главой города Олегом Грищенко Сомов усилил борьбу с незаконной уличной и ларечной торговлей. А совсем недавно он подал в суд на пересмотр условий аренды Городского парка культуры и отдыха, который те же деятели арендуют у города за скромную сумму, но за долгие годы сильно запустили парк, откровенно пренебрегая его развитием. Скорее всего, именно этот ответственный поступок руководителя городской администрации стал последней каплей и побудил финансовые кланы, привыкшие кормиться от сделок с городским имуществом, начать против Сомова настоящую информационную войну.
Совершенно очевидно, что чем чище будет становиться на улицах Саратова, чем лучше будут становиться городские дороги, чем больше будут удаляться от городской собственности и бюджета те, кто привык на нем паразитировать – тем больше будет расти давление на администрацию города.
В связи с этим призываю всех, кто действительно переживает за благополучие Саратова и его жителей, дать Вячеславу Сомову возможность спокойно работать. В первую очередь, это относится к тем, кто критикует его, хотя сам в силу своих полномочий и обязательств должен оказывать помощь городу, но забывает это делать. Это относится и к депутатам, и к чиновникам исполнительной власти».

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6331