Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оплачиваемая деятельность Юрия Заигралова.



"

«ОМ» неоднократно писал о попытках областного депутата Юрия Заигралова захватить ООО «Базарнокарабулакский кирпичный завод» (БККЗ). Руководство БККЗ и ООО «Керамический кирпичный завод» описало действия захватчиков в заявлении, которое направлено в областную прокуратуру, в областное ГУВД, в УФСБ и другие инстанции.  
Заявители настаивают, что 23 октября 2009 г. на территорию кирпичного завода (Песчано-Уметский тракт, 10) явились депутат Заигралов, руководство ООО ПСФ «НАШ» в сопровождении более 30 неизвестных лиц. Они взломали производственные помещения, повалили шлагбаумы, захватили и отогнали автомобили, принадлежащие БККЗ.
Визит объяснялся тем, что якобы на заводе находится движимое имущество ООО «НАШ», на которое суд наложил арест.
Разъяснения охраны о том, что на территории БККЗ уже 4 года нет такового имущества, визитеры проигнорировали. А на следующий день, 24 октября, те же неустановленные лица не допустили к рабочим местам сотрудников завода.
В заявлении также отмечено, что эта попытка захвата предприятия – как минимум, седьмая за 2009 год.
Рейдерский захват предприятия происходит вопреки ответу из прокуратуры, датированному 25 сентября. Заместитель прокурора области Тимур Маслов сообщил руководству завода, что их обращения рассмотрены.
В ходе проверки, в частности, было установлено, что в отношении С. Николаева, учредителя ООО «НАШ», возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Отмечается, что еще одним учредителем ООО «НАШ» является депутат Юрий Заигралов, который, в соответствии с законом, «может заниматься иной оплачиваемой деятельностью».
Прокуратура отправила обращение руководителей БККЗ в областную думу, где неправомерные действия Заигралова должна проверить мандатная комиссия.
Кроме того, СУ СК при прокуратуре РФ по Саратовской области проведет проверку на предмет наличия или отсутствия в действиях депутата состава преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6403