Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В составе ревизионной комиссии ОАО числится управделами облправительства.



"

21536_2

Управляющий делами правительства Саратовской области Елена Каменева до настоящего времени является членом ревизионной комиссии ОАО «ЭРКО» (Энергетическая Российская Компания).

Имя госпожи Каменевой упоминается впервые в доступных источниках в 2004 году. Тогда она так же входила в состав ревизионной комиссии, но как генеральный директор ООО «Синяя птица» (кем она и была до того, как оказаться в правительстве). Судя по отчетам ОАО «ЭРКО» за 2007 и 2008 год, управделами по-прежнему является членом ревизионной комиссии общества. При этом сохраняя за собой должность управляющего делами правительства Саратовской области.

В 2008 году акционерами ОАО «ЭРКО» было принято решение вознаградить членов ревизионной комиссии, для чего было выделено 400 тыс. рублей. Наряду с Каменевой в состав ревизионной комиссии входит еще три человека. Получала ли Каменева вознаграждение, в открытых источниках не указывается.

Между тем, как пояснил «СарИнформу» начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Саратовской области Павел Гвоздев, государственный служащий не имеет права участвовать в деятельности органов управления коммерческих организаций на платной основе. «Однако каждый случай надо рассматривать отдельно», – заметил Павел Гвоздев.

Таким образом, на каком основании Елена Каменева совмещает должность госслужащего и члена ревизионной комиссии акционерного общества, а также получает ли она за эту работу вознаграждение, остается неизвестным. Мы адресуем эти вопросы компетентным органам.

http://sarinform.ru/news/community/24779?PHPSESSID=t2f54n46oc39l7haoe30ckfsl2

фото – Е.Каменева.