Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Интересы “Коммерсанта” в суде представляет адвокат Л.Фейтлихера.



"

 

В эти минуты в Заводском районном суде Саратова проходят слушания дела “ЕР против Никитиной и Брянцева”. В суд явились юрист, представляющий интересы регионального отделения “Единой России”, бывший министр – председатель комитета общественных связей и национальной политики Иван Брянцев и адвокат Татьяны Никитиной Елена Кобзаренко.

Решение о выборе адвоката принимал Издательский дом (ИД) “Коммерсант”. Рассматривалось несколько кандидатур (в том числе адвокаты из Москвы). В итоге выбор пал на госпожу Кобзаренко.

“ИД “Коммерсант” в Москве посчитал, что местные интересы лучше будет представлять местный адвокат. Главный аргумент в пользу Кобзаренко – в 2007 году она уже выиграла для “Коммерсанта” аналогичный процесс по делу депутата гордумы Алексея Березовского. Тогда он также подавал иск о защите чести и деловой репутации, касающийся моей статьи. Поскольку Елена уже представляла мои интересы и выиграла аналогичное дело, было принято именно такое решение”, – рассказала корреспонденту “Взгляда-инфо” Татьяна Никитина.

Сама госпожа Никитина на заседание не пошла: адвокат Кобзаренко объяснила, что ее “присутствие в суде не обязательно”.

 http://www.vzsar.ru/news/2009/10/29/interesy_kommersanta_v_sude_zaschischaet_elena_kobzarenko.html

 фото (А.Ландо, Л.Фейтлихер): http://nversia.ru/imgs/docs/596-606.jpg

КОНТЕКСТ:

 

Адвокат Леонида Фейтлихера намерена обжаловать решение кассационной инстанции Саратовского областного суда по иску депутата Ландо.


 

Адвокат депутата ГорДумы Леонида Фейтлихера Елена Кобзаренко намерена обжаловать решение кассационной инстанции Саратовского областного суда по иску депутата ОблДумы Александра Ландо. Напомним, Леонид Фейтлихер гражданским судом был признан виновным во вмешательстве в личную жизнь истца и обязан выплатить Александру Ландо компенсацию морального вреда в 400 тысяч рублей. 
“Я с интересом прослушала результативную часть решения суда. Оно меня не убедило. У меня остаются достойные аргументы для внимания Верховного суда РФ. Это решение создает механизм для расправы с теми, кто ведет политические дискуссии. Потому что суд рассматривал и давал правовую оценку цитате, которая вырвана из контекста, предложению, у которого нет начала. На мой взгляд, поэтому суд нарушил закон. Кроме того, я считаю, что Верховный суд должен ответить на вопрос: почему Саратовский областной суд в недопустимых случаях нарушает нормы Европейского законодательства о свободе политической дискуссии?”.
Елена Кобзаренко сообщила, что собирается обжаловать решение Саратовского областного суда в Верховный суд РФ в ближайшее время.

http://triadsky.ucoz.ru/news/advokat_leonida_fejtlikhera_namerena_obzhalovat_reshenie_kassacionnoj_instancii_saratovskogo_oblastnogo_suda_po_isku_deputata_lando/2009-09-10-6843