Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Версия “конспиролоджи.ру”. Новым председателем Контрольно-счетной палаты г.Саратова станет депутат А.Ванцов?



"

 

01Лидер межпартийной депутатской группы по борьбе с коррупцией в Администрации г. Саратова Александр Ванцов может возглавить КСП.

Говорят, что депутат Саратовской городской Думы от «Единой России» А.Н. Ванцов, являющийся неформальным лидером межпартийной депутатской группы по борьбе с коррупцией в Администрации г. Саратова, имеет все шансы занять кресло председателя Контрольно-счётной палаты г. Саратова после отставки с этого поста депутата Э.А. Постельги.

Напомним, что заявление о сложении с себя полномочий председателя Контрольно-счётной палаты г. Саратова депутат Саратовской городской Думы от «Единой России» Э.А. Постельга озвучил своим коллегам по депутатскому корпусу 28 октября, во время заседания постоянной думской Комиссии по местному самоуправлению, что явилось полной неожиданностью для руководства фракции «Единой России» в гордуме. Вопрос об избрании нового председателя КСП г. Саратова будет поставлен в повестку дня очередного внеочередного заседания Саратовской городской Думы. О юридических коллизиях, предшествовавших такому, казалось бы, неожиданному шагу Эдуарда Постельги, мы подробно рассказали в своей вчерашней публикации: «Нового председателя КСП г. Саратова будут выбирать все горожане».

 

02+

 

Однако, пока не будут приведены в соответствие с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» все муниципальные нормативные правовые акты, включая Устав города Саратова и Положение о Контрольно-счётной палате г. Саратова, ни о каких прямых выборах председателя КСП и речи быть не может. Поэтому временно вакантную должность руководителя Контрольно-счётной палаты всё равно кто-то должен замещать.

Некоторые наблюдатели считают, что в сложившейся ситуации наиболее подходящей кандидатурой на этот пост является депутат Саратовской городской Думы от «Единой России» А.Н. Ванцов, который является неформальным лидером межпартийной депутатской группы по борьбе с коррупцией в Администрации г. Саратова, и который зарекомендовал себя как настойчивый и принципиальный политик.

 

03+

Напомним, что в состав МДГ по борьбе с коррупцией в Администрации г. Саратова входит шесть депутатов Саратовской городской Думы, направивших в прокуратуру Саратовской области своё коллективное Обращение, в котором парламентарии потребовали от надзорного органа разобраться с указанными в тексте письма многочисленными фактами деятельности горадминистрации, имеющими, на их взгляд, все признаки коррупционной составляющей в действиях муниципальных чиновников.

Более подробно об этом можно прочитать в наших прежних публикациях: «Афера или головотяпство?» и «В Администрации города Саратова назревает новый скандал».

В числе подписантов под этим Обращением значились: А.Н. Ванцов и В.А. Колдин («Единая Россия»), Г.А. Турунтаев и Л.Я. Бейлин (КПРФ), а также В.А. Коврегин (ЛДПР). Это и дало все основания полагать, что de facto межпартийная депутатская группа, о создании которой не один месяц ходили разговоры на Первомайской, 78, наконец-то, приступила к своей работе.

Каковы же первые результаты антикоррупционной деятельности МДГ СГД?

Буквально на днях лидер МДГ Александр Ванцов из прокуратуры города Саратова получил ответ на депутатское Обращение. По всей видимости, прокуратура Саратовской области это Обращение переадресовала горпрокуратуре, и уже там, проведя самый тщательный анализ указанных фактов, в установленный законом срок дали ответ.

Приводим этот более чем любопытный документ полностью.

 

04+05+06+07+08+09+

 

Остаётся добавить, что теперь, имея такой мощный козырь на руках, как ответ прокуратуры на проявленную депутатскую инициативу, Александру Ванцову надо быть последним идиотом, чтобы упустить свой шанс и не занять вакантное кресло председателя Контрольно-счётной палаты г. Саратова.

 

Сергей ГАВЕРДОВСКИЙ

Фото Ольги ПУШИНОЙ

http://rumorology.conspirology.org/2009/10/30/novym-predsedatelem-ksp-g-saratova-stanet-deputat-vancov.html