Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



На «Водоканале» работали два генеральных директора.



"

Лариса Абрамова, бывший генеральный директор МУПП «Саратовводоканал», была уволена 18 сентября 2009 года распоряжением главы администрации г. Саратова Вячеслава Сомова в связи с масштабной аварией на ВК-3 и с формулировкой о несоответствии занимаемой должности
Однако, как сообщают достоверные источники в мэрии и в самом «Водоканале», «окончательное» увольнение Абрамовой состоялось только 28 октября, причем с иной формулировкой – «по собственному желанию». Источники утверждают, что «чистая трудовая» понадобилась Абрамовой для трудоустройства на руководящую должность в ООО «Евразийское водное партнерство» – организацию, которая, помимо всего прочего, занимается в России акционированием и приватизацией предприятий водоснабжения, находящихся в государственной и муниципальной собственности.
Интересно, что представители «Евразийского водного партнерства», заручившись поддержкой Л. Абрамовой, еще при мэре Юрии Аксененко выходили на руководство города с идеей приватизации «Саратовводоканала», но тогда услышаны не были. В последующие годы в своих заявлениях и выступлениях Лариса Васильевна объясняла критику ее деятельности в СМИ и внимание правоохранительных органов к своей персоне «подготовкой к рейдерскому захвату «Водоканала».
На сегодняшний день внешний долг «Водоканала» (во многом, по мнению специалистов, искусственно созданный) составляет порядка 500 млн. рублей – один из инструментов преднамеренного банкротства, таким образом, уже имеется в наличии.
Что же касается второго по счету увольнения Ларисы Васильевны «по собственному желанию», оно никак не могло состояться без участия главы администрации Саратова Вячеслава Сомова. Можно предположить, что на сегодняшний день наличествует два распоряжения сити-менеджера об увольнении Ларисы Абрамовой, от 18.09 и 28.09, с формулировками «о несоответствии занимаемой должности» и «по собственному желанию» соответственно.
Между тем, 21.10.09 г. в УНП ГУВД по Саратовской области поступило заявление главы администрации Саратова Вячеслава Сомова о причинении муниципальному образованию «город Саратов» имущественного ущерба со стороны бывшего генерального директора МУПП «Саратовводоканал» Ларисы Абрамововой.
 
Алексей Колобродов, главный редактор журнала «Общественное мнение»:
Непонятно, кто работал генеральным директором МУПП «Саратовводоканал» с 18 сентября по 28 октября – Лариса Абрамова или депутат гордумы от «Единой России» Александр Исаев, назначенный сразу, без всяких ИО, генеральным? Выходит, на предприятии в данный период работали два гендиректора. Тогда кто отвечал в Саратове за водоснабжение и отведение, осваивание бюджетных денег, выделенных на ликвидацию последствий аварии, кто, наконец, подписывал бумаги и какие бумаги?
Тут масса интересного. Глава администрации, «партийный проект» Вячеслав Сомов, возможно идет на заведомый служебный подлог и «сливает» партийного назначенца Александра Исаева. Тот же Сомов вносит мораторий на какие-либо кадровые перестановки в «Водоканале» – то есть люди из проверенной абрамовской команды продолжают работать, и, возможно, готовить предприятие к процедуре банкротства с дальнейшим акционированием. Исаеву во всей этой комбинации отводится неблагодарная роль английской королевы с дальнейшим переходом в амплуа мальчика для битья…
Уместно предположить сговор Вячеслава Сомова с Ларисой Абрамовой и догадываться о причинах его возникновения – либо какой-то очень уж мощный компромат на Вячеслава Леонидовича, о котором Абрамова после первого увольнения кричала на каждом углу, либо традиционный российский способ решения вопросов. Или, как всегда, и то, и другое вместе.

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6526

фото (Л.Абрамова): http://dopfo.ru/i/files/2009/10/14/285g0.jpg