Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



А ну-ка девушки!



"

Поговаривают, что отлученная от власти Лариса Абрамова, недовольная тем, как обошлась с ней партийно-правящая верхушка, озаботилась собственной реабилитацией. Причем беспокоит экс-директора «Саратовводоканала» даже не столько политическая изоляция, сколько маячащее на горизонте уголовное преследование.

Это не удивительно, ведь отвечать за те дела и нарушения, которые творились в муниципальном предприятии под ее чутким руководством, рано или поздно придется. Если, конечно, за Абрамову не вступятся высшие силы. Их, как рассказывают, и пытается сейчас привлечь бывшая городская «звезда». Ангелом-хранителем Ларисы Васильевны якобы согласилась стать другая саратовская VIP-дама – вице-спикер Государственной думы Любовь Слиска. Процесс отбеливания репутации вроде бы уже запущен. Из первопрестольной Абрамова получит не только политическую, но также финансовую и медийную поддержку.

Вспомнить все

Помощь свыше, скорее всего, потребуется вскоре и бывшему заместителю главы администрации Саратова по индустриальному комплексу Андрею Палазнику.

Недруги бывшего гордепа и чиновника никак не могут забыть неприятную историю годичной давности, когда по вине принадлежащего Палазнику предприятия «Сартанкер ЛТД» произошло загрязнение Саратовского водохранилища продуктами нефтепереработки – нефтеналивная баржа столкнулась с берегом Волги недалеко от Самары. Ущерб, нанесенный водному объекту, оценивается более чем в 9 млн руб. Однако в то время бизнесмен был недоступен большинству правоохранителей. Как-либо реагировать на его «проекты» могло только ведомство г-на Никитина, так что депутатский статус позволил Палазнику фактически выйти сухим из залитой мазутом волжской воды. Однако сейчас, когда особый статус Палазника остался в прошлом, он становится доступным для предъявления претензий со стороны широкого круга силовых ведомств. И вряд ли ему удастся их избежать.

«Орленок» и орлы

Ходят слухи, что правоохранительные органы всерьез заинтересовались финансовой историей детского оздоровительного лагеря «Орленок», что в Марксовском районе.
В этот заповедник детского отдыха всегда закачивалось немало бюджетных средств. Но, как утверждает осведомленный источник «Взгляда», не все они шли на высокие цели оздоровления подрастающего поколения. Часть осела в чьих-то просторных карманах. Ходят слухи, что теперь заинтересованные лица ведут переговоры с правоохранителями на предмет закрытия темы. За близорукость служителей закона якобы предлагается сумма 3 млн руб. Что вызывает простой вопрос: сколько же денег недополучили детишки, если цена забвения так высока? Злые языки утверждают, что отобранное у детей весит 16 миллионов, потраченных якобы на оборудование, которого на самом деле нет и не было.

Пиявину, до востребования

Руководство МВД недовольно работой Главного следственного управления ГУВД по Саратовской области, утверждают недоброжелатели Валерия Пиявина, возглавляющего ГСУ.

Рассказывают, что высокое московское начальство беспокоит не только закрытость этого ведомства, но и давно обозначившаяся тенденция – резонансные уголовные дела в Саратове часто разваливаются, не доходя до суда. Помочь столичному начальству разобраться в причинах происходящего вызвалась группа саратовских журналистов. По нашей информации, в настоящее время готовится письмо на имя главы МВД РФ Рашида Нургалиева, в котором будет дан подробный перечень наиболее громких уголовных преследований, так и не дошедших до судебных разбирательств.

Список самых богатых чиновников региона возглавил Александр Харитонов

Авторитетное федеральное издание готовит обзорный материал о деятельности руководителя управления Росимущества по Саратовской области Александра Харитонова. По данным осведомленных источников, чиновник (в прошлом председатель областной думы) заинтересовал московских журналистов как один из самых состоятельных представителей властной элиты региона.

Есть мнение, что Харитонов уверенно занимает первое место в рейтинге богатейших чиновников губернии. По данным столичных акул пера, глава управления владеет большим количеством объектов коммерческой недвижимости, по некоторым оценкам, порядка 35 тысяч (!) квадратных метров. Часть собственности переписана на близких родственников героя будущей публикации.
Но поскольку в данный момент господин Харитонов недоступен для общения с прессой (до середины ноября он находится в отпуске), десант журналистов в Саратов временно откладывается.
Очевидно, что у Юрия Чайки появятся основания проверить один из нижестоящих органов Росимущества – управление по Саратовской области – после того как будут опубликованы результаты журналистского расследования наших столичных коллег.

Верные друзья

В минувший понедельник бывший руководитель УФСБ по Саратовской области Валерий Бекленищев отметил день своего рождения. В настоящее время саратовский чекист работает на родине знаменитых кутюрье и шампанских вин.
Французская земля тепло принимает Валерия Ивановича, а родное ведомство воздало ему за все подвиги, совершенные на волжской земле, – Бекленищев получил почетную должность фельдъегеря. Полагаем, назначение таило в себе и другой бонус, неприметный для неосведомленных. Как известно, во Франции проживает еще один человек, наследивший на Саратовщине, – Роман Пипия. Это дает повод для многих смелых предположений. Есть мнение, что возможность часто видеться с давним другом и протеже стала одним из аргументов, склонивших Бекленищева к переходу на новую работу. Радостно думать, что старые знакомые, прогуливаясь по Елисейским полям, нет-нет, да и вспомнят вскормившую их малую родину.

http://sarvzglyad.ru/?news_id=2708

изображение: http://news.students.ru/uploads/posts/thumbs/1198254345_page09.jpg