Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]

 

фото: http://friends.rambler.ru/betadj/friends/49467887
7 ноября Театральная площадь Саратова на несколько часов вновь стала площадью Революции. Сначала аккурат под вождем мирового пролетариата провели митинг, собравший не более 100 человек, представители РКРП и Трудового Саратова. Затем на площадь вступила полуторатысячная колонна, организованная саратовским отделением КПРФ.
 
Те, кому довелось поприсутствовать на обоих митингах, могли призадуматься: а почему левые коммунисты и коммунисты-зюгановцы на этот раз, по причине общего праздника, не слились в едином порыве? Вопрос отнюдь не праздный, поскольку присущий коммунистам-радикалам призыв к революционной смене существующего режима вполне присутствовал и в выступлениях товарищей – оппонентов радикалов – из всегда более умеренной КПРФ. Да и имя «верного продолжателя дела Ленина» в преддверии его 130-летия со дня рождения равно с большим пиетитом произносилось и теми, и другими.

Разумеется, сообразно дате праздника, и на том, и на другом митингах ораторы говорили о всемирно-историческом значении событий 1917-го года, о большевистских благодеяниях трудовому народу: землю – крестьянам, фабрики и заводы – рабочим и т. д. А потом, когда разгромили белых, блага посыпались, как из рога изобилия: бесплатные лечение, обучение и квартиры, снижение цен и т. п.

Слушаю и думаю: кое-что из сказанного, конечно, имело место, но в целом какая-то митинговая фальсификация истории получается. А где про братоубийственную гражданскую войну, про пароходы с философами, про голод, про насильственную коллективизацию, разорившую деревни, про ГУЛАГ и репрессии? Выходит, этого ничего и не было, и написанное Шолоховым, Булгаковым, Солженициным – блеф? Что-то не сходятся ваши, товарищи, речи с объективной реальностью. Да и про подарки большевиков трудовому народу – тоже вранье, иначе бы Ленин не прозрел к 1924 году и не ввел нэп (о котором вы тоже умолчали), чтобы спасти голодающую страну. Правда, продолжатель его дела, «отец всех времен и народов», пресек «угар нэпа», и вылилось это в очередной голод и мор и очередные репрессии.

Прозвучавшее в речах на обоих митингах выпрямление истории (та же фальсификация, или, как это называли во времена коммунистического тоталитаризма, «политика, опрокинутая в прошлое») особенно ярко проявилось в обозначенных Рашкиным «шести преступлениях перед народом», совершенных, по его мнению, Ельциным, Путиным и Медведевым:

1. Разрушение России, ее территории.

2. Разрушение промышленности и сельского хозяйства.

3. Разрушение России как великой военной державы.

4. Разрушение лучшего в мире народного образования.

5. Ликвидация социальных завоеваний: бесплатное медицинское обслуживание, образование, отсутствие безработицы, низкая плата за жилье, достойная пенсия, которая была не ниже средней зарплаты.

6. Вымирание России.

И опять есть вопросы к главному саратовскому коммунисту:

1. Как можно было удержать Великую Россию в границах СССР, когда рухнула КПСС – колосс на глиняных ногах, и все республики захотели самоопределения, на что имели право по Конституции с 1922 года?

2. Как можно было спасти промышленность, которая работала на холодную войну и охраняла авторитарный режим и на которую работало прямо или опосредованно 80 % населения страны?

3. Как можно было разрушить сельское хозяйство, уничтожаемое с начала коллективизации и доведенное к 70-м годам до того, что во всех городах, кроме Москвы, стали дефицитом мясные, молочные и прочие продукты?

4. Кому была нужна такая армия, которая висела великим бременем на бюджете страны, съедая его львиную долю, – лишь только для того, чтобы насаждать коммунистический режим в других странах и чтобы Россия оставалась империей зла?

Справедливости ради следует отметить, что критика выступавшими на обоих митингах существующего сегодня режима представляется очень точной. В концентрированной форме это особенно сильно прозвучало в выступлениях на митинге КПРФ.

Ольга Алимова: «Нынешнее правительство уничтожает государство». «Путин потихоньку насилует нашу страну в извращенной форме». «Мы должны потребовать довести фальсификаторов выборов до нар». «Долой эту власть, долой правительство Путина, даешь советскую власть».

Валерий Рашкин: «Преступления Ельцина, Путина, Медведева, Володина, Слиски можно смыть только кровью». «Позор «Единой России» за Зотова (председатель горизбиркома – Ред.) – Если власть сформирована незаконно, она преступна с самого начала». «Я призываю к новой революции, чтобы на улице был новый 17-й год».

И на обоих митингах прозвучало: «Путина и его команду – в отставку».

 

Александр Свешников, “Богатей” (12.11.2009)

http://www.redcollegia.ru/22479.html

 





Четыре заблуждения коммуниста Рашкина.



"