Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оппозиция намерена и впредь срывать заседания городской думы.



"

Оппозиционная коалиция готова принять участие в заседании Саратовской городской думы в любое время, правда, при условии, что из повестки дня будут исключены вопросы, из-за которых она бойкотировала последнее собрание народных избранников в минувший четверг. В противном случае оппозиция намерена и впредь пропускать заседания представительного органа. Сегодня об этом на своей пресс-конференции в думе заявили депутаты-коммунисты, выступившие от лица всей оппозиционной коалиции, насчитывающей 13 депутатов.

Оппоненты «Единой России» обвиняют последнюю в стремлении к окончательной узурпации власти в городской думе. Так, по мнению народного избранника Александра Гришанцова, единороссы сегодня нарушают договоренность, достигнутую между партией власти и оппозиционной коалицией о распределении в думе руководящих постов. Из трех оппозиционных депутатов такую должность сохранил лишь Геннадий Турунтаев, которого Гришанцов назвал «последним из могикан»: «Теперь и его пытаются сместить, сливая в один два комитета».

Со своим однопартийцем согласился и депутат Лев Бейлин, признавшийся, что оппозиция, которая представляет интересы 20% избирателей, находится в представительном органе не для того, чтобы «сидеть на попке, а чтобы работать».

Старейший, по его признанию, депутат Виктор Сафьянов рассказал, что на совещании, где решался вопрос об объединении двух комиссий по ЖКХ и промышленности, 6 из 7 парламентариев проголосовали против, причем трое из них были единороссы. Народный избранник Андрей Карасев считает, что «свистопляска с объединением комиссий носит исключительно политический характер». Если это не так, то его коллега Гришанцов предложил даже «собрать с пенсионеров коммунистической направленности 240 тысяч рублей и передать их в городскую казну», имея в виду сумму, планируемую сэкономить на объединение комиссий.

Как считает оппозиционная коалиция, окончательно узурпации власти «Единая Россия» может добиться на выборах в местную думу в 2011 году. Именно для этого они лоббируют в состав городской избирательной комиссии Олега Зотова, отличившегося на довыборах по избирательному округу № 6 Заводского района. «Могу вас заверить, что с перевесом в 600 голосов тогда выиграл Сергей Михайлов, но Зотов признал победителем Андрея Иванова, – заявил на пресс-конференции депутат Гришанцов. – Для чего «Единая Россия» мобилизует такой ресурс, как Зотов? Очевидно: чтобы повторить грязные события 2006 года на следующих выборах».

Высказались коммунисты и о кадровых изменениях в городской контрольно-счетной палате, что также послужило причиной бойкотирования оппозицией последнего заседания представительного органа. «Кто платит, тот и заказывает музыку. Роль КСП сводится к нулю, а ее члены получают зарплату в думе. Хотя в законе говорится о том, что палата должна быть самостоятельным органом», – считает народный избранник Бейлин.

«Зачем из коммунистов делать врагов избирателей? Ведь все прекрасно понимали, что мы могли не прийти на собрание думы», – заявил народный избранник Турунтаев. При этом оппозиция считает вполне законным такой метод борьбы, как бойкотирование заседаний представительного органа. Парламентарий Бейлин к тому же подчеркнул, что на внеочередное собрание депутатов могут выноситься только вопросы, касающиеся изменений бюджета. На сорванном заседании к таковым относились лишь три пункта в повестке, сформированной главой города Олегом Грищенко.

Резюмируя свою встречу с журналистами, депутаты-коммунисты призвали «Единую Россию» не вносить кадровую чехарду в деятельность думы и предложили партии власти найти другого представителя в состав избиркома.

 http://www.4vsar.ru/news/1397.html

изображение: http://www.4vsar.ru/news/1397.html