Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Топ-5 слухов Саратовской области (10 – 17 ноября 2009 г.).



"

 

1  место. Пятеро единороссов могут покинуть группу в городской думе.

Распространители слухов, близкие к ряду депутатов Саратовской городской думы, сообщают, что пятеро членов группы «Единая Россия» ведут переговоры с представителями одной из оппозиционных партий о возможном выходе из ЕР и переходе в альтернативную депутатскую группу. Слухмейкеры сообщают, что данные переговоры могли начаться в связи с оглашением некоего секретного списка, якобы санкционированного одним их одиозных депутатов областной думы. Распространители слухов предполагают, что список может состоять их фамилий тех депутатов, членов группы ЕР в думе, продолжение депутатской карьеры которых в партии не считают возможным. В связи с этим, слухмейкеры упоминают следующие фамилии депутатов: Абрамова, Ванцов, Задков, Иващенко, Колдин, Мальков, Шельпяков, Янклович. Совпадает ли этот список с теми, кто инициировал переговоры, распространители слухов не сообщают.

2   место. Конфликт Вячеслава Володина с Михаилом Лысенко может быть вызван предстоящим назначением губернатора.

Слухмейкеры, близкие к влиятельным московским силовикам саратовского происхождения, сообщают, что несмотря на отсутствие формального списка претендентов на пост губернатора Саратовской области, в столице циркулирует перечень фамилий, выдаваемый за основной. Среди них, есть как нереальные претенденты (например, Александр Бурдавицын – не член «Единой России»), так и серьезные фигуры, в том числе, Валерий Радаев и Михаил Лысенко. Именно с наличием последнего, в качестве признанного в московской политической элите фаворита, и связывают вал хаотичной критики обрушившейся на Энгельсский муниципалитет со стороны Володина и его окружения. В свою очередь, представители окружения московских кураторов региона сообщают, что данный список существует, но вероятнее всего, является манипулятивным и, возможно, запущен некими силами с целью раскрутки его фигурантов на финансовые вложения. Этот же источник предполагает, что пока может существовать единственный список, который содержит единственную персону – Павла Ипатова.

3 место. Трое саратовских милиционеров могут готовить пресс-конференцию более эффектную, чем выступление майора Дымовского.

Распространители слухов, близкие к региональным силовым структурам, сообщают, что трое сотрудников милиции, в том числе, двое бывших сотрудников уголовного розыска, выведенных за штат, могут готовить пресс-конференцию. Слухмейкеры, близкие к журналистам, специализирующимся на расследованиях сообщают, что некоторые из них уже могли иметь контакты с представителями прессы с просьбой, помочь им в организации видеозаписи и дальнейшем ее распространении среди федеральных представителей СМИ. Распространители слухов утверждают, что информация саратовских милиционеров может затмить выступление майора Дымовского и затрагивает не только положение внутри спецслужб, но и теневые стороны не возбужденных дел против крупных областных политиков.

4  место. Сергей Овсянников может покинуть пост таможенника и перейти на работу в партию.

Распространители слухов, близкие к федеральному руководству таможенной службы, сообщают, что в течении полутора месяцев должность Сергея Овсянникова может быть упразднена в связи с реформой таможни, проходящей в РФ. В то же время, слухмейкеры, близкие к аппарату регионального отделения «Единой России», сообщают, что его ожидают в качестве нового лидера парторганизации, который может сменить Петра Глыбочко на его посту. Слухмейкеры сообщают, что на будущих выборах в Саратовскую городскую думу Овсянников может стать вторым номером списка и впоследствии возглавить город и городское собрание депутатов. Сообщать информацию о дальнейшей судьбе Петра Глыбочко партийные слухмейкеры посчитали неэтичным.

5 место. Школы Саратова могут быть масштабно проверены прокуратурой.

Слухмейкеры, близкие к областным силовикам, сообщают, что в связи с инициативами Дмитрия Медведева в регион пришла разнарядка о проверке эффективности расходов в сфере среднего образования. Распространители слухов утверждают, что сигналы о подлогах и коррупционном распределении заработных плат среди учителей города Саратова в избытке поступают как в московские инстанции, так и к местным правоохранительным органам. Слухмейкеры сообщают, что в качестве показательных примеров может быть избран ряд директоров школ, а также может быть возобновлена проверка по прежней деятельности вице-спикера областной думы Марины Алешиной. Распространители слухов, близкие к одному из замов сити-менеджера Вячеслава Сомова, сообщают, что эта проверка может стать последней каплей перед увольнением последнего. Слухмейкеры сообщают, что отсутствие Сомова на съезде партии «Единая Россия» явным образом демонстрирует близящийся конец его руководства администрацией города.

http://redcollegia.ru/22558.html

фото: http://jenniferxl.narod.ru/movies/rumorhasit/41.jpg