Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Гордепам от КПРФ рекомендовано не заниматься шантажом.



"

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал высказывания депутатов гордумы от КПРФ. Он, в частности, сказал:

“Скоро начнется предвыборный год, и, естественно, тем политическим партиям, которые будут принимать активное участие в выборах, сейчас нужно как можно чаще себя показывать. Причем, по любому поводу, независимо от того, в чьей компетенции находится тот или иной вопрос, и могут ли подобные акции принести какой-то результат, кроме создания информационного повода.

Объединение комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам с комиссией по промышленности, транспорту, связи, торговле, вызваны соображениями оптимизации их работы и сокращения расходов бюджета на содержание аппарата.
“В 2008 году думой рассмотрено 179 вопросов, из которых комиссией по ЖКХ внесено 15, что составляет 8% всех вопросов, комиссией по промышленности – 11 – 6%. В этом году эта тенденция сохраняется. То есть двумя комиссиями рассматривается не более 14% вопросов, выносимых впоследствии на заседание думы. Это означает, что над остальными 86% работают две другие комиссии. Такое распределение нагрузки нерационально и неэффективно. Это затраты бюджетных средств, временные затраты, как депутатов, так и приглашенных. Я уже не говорю о содержательной стороне вопросов. Достаточно посмотреть в планы работы этих комиссий и станет понятно, что сферы их деятельности очень близки: дороги, озеленение, благоустройство и т.д. Зачастую вопросы, рассматриваемые на комиссиях сходны, а бывают случаи, что они просто дублируют друг друга”.

Глава города напомнил, что Олег Зотов, против которого протестуют коммунисты, выдвинут одной из парламентских партий. Его кандидатура подлежит обязательному включению в состав избиркома по закону, и у гордумы нет никакого права ему отказать, иначе решение думы будет признано незаконным. Точно также, как представитель в избирком от КПРФ или другой парламентской партии может нравиться кому-то или нет – его обязаны включить в состав избирательной комиссии.

“Председатель избиркома выбирается из числа его членов на первом заседании, и никакого влияния на этот процесс дума не имеет, – сказал Грищенко. – Все процедуры по формированию нового состава избиркома проведены гордумой в строгом соответствии с законом. Требования же коммунистов по сути выводит нас за рамки правового поля и заведомо невыполнимы”.

Что касается претензий коммунистов по поводу Контрольно-счетной палаты, Олег Грищенко пояснил, что в ней не предполагается никаких структурных преобразований, изменения подчиненности и прочего. Речь идет только об избрании нового председателя этого органа в связи с болезнью действующего. Сейчас идет пора формирования бюджета на следующий год, рассматривается план приватизации, много других вопросов, связанных с расходованием бюджетных средств. В связи с этим и возникла острая необходимость в замене председателя, для того, чтобы контрольный орган города мог работать в полную силу.

“Я всегда стараюсь со всеми депутатами выстроить конструктивные отношения, реально оценивать происходящие процессы. Но если депутаты от КПРФ и дальше будут диктовать свои условия, разговаривать, используя методы шантажа, ни о каком конструктивном диалоге не может быть и речи”, – заявил глава Саратова.

http://news.sarbc.ru/main/2009/11/17/95500.html

фото1 (глава г.Саратова О.Грищенко): http://www.sarinform.ru/img/catalog/24125_2.jpg

фото2  (председатель комиссии по ЖКХ Саратовской городской Думы Г.Турунтаев):  http://kprf-saratov.ru/kprf_saratov/images/turuntaev.JPG