Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Теперь о новом “Водоканале”.



"

К нам уже поступает информация от свободных борцов с коррупцией. Письмо с адреса vodokanalec2009@yandex.ru пришло на нашу электронную почту.

Приводим его текст без изменений:

Имеются  факты по деятельности новой администрации с признаками преднамеренного банкротства. Так, новый директор Саратовводоканала Исаев издал заведомо незаконный приказ об отмене 13-й зарплаты за 2009 год по надуманным основаниям.
Цена вопроса – свыше 100млн.рублей собранных с абонентов. Какие влекут это решение правовые и экономические последствия для затрагиваемых отношений:
1. Для работников это означает, что администрация, введя в обман и злоупотребляя доверием, заключив коллективный договор, эксплуатировало работников практически целый год под обещанные выплаты 13-й зарплаты, а в конце года отменило своё обещание. Этот обман составляет 20% годового фонда оплаты труда. При повышении в 2009 году тарифа на 19,5% повышения зарплаты не производилось. С учётом инфляции и отмены 13-й реальное уменьшение зарплаты за 2008-2009 года составляет для работников Саратовводоканала свыше 50%. В данной ситуации отстаивание прав работников возложена на профком, но профком после проведения милицейской проверки оказался перед выбором: или нары или «канары». А так как «канары» уже состоялись, то профком не способен выполнять взятые на себя обязанности по уставу. В условиях крепостного строя, когда касса профкома является резервным кошельком директора, профкомы вообще не нужны. Это профанация.
2. Для абонентов Саратовводоканала уменьшение годового фонда оплаты труда на 20% в сумме св.100млн.руб. означает, что денежные средства по утвержденным тарифам на водопользование использовались не по целевому назначению, то есть тарифы необоснованно завышены на св.10%. Значит по постановлениям прокуратуры на основании аудиторской проверки по документированию этих нарушений, или по судебному решению Саратовводоканал будет обязан произвести перерасчёт за 2009 год и возвратить 100млн.руб. абонентам, как необоснованно начисленные.
3. Всё это планируемо будет иметь следующие последствия:
- Повышение напряженности в отношениях работника и работодателя с различными последствиями. Выгода нынешнего руководства: возможность, спекулируя ситуацией, лоббировать бюджетные средства из различных уровней.
-В условиях преднамеренного банкротства с регулируемым финансовым обрушением возможность осуществить приватизацию под себя.
-Ликвидация профкома путем выхода из него всех членов: зачем нам нужен такой профком?

Эти 100млн. предусмотрены целевым назначением для оплаты труда! Если их израсходуют на иные цели, даже сверхприоритетные, то они подлежат возврату абонентам как необоснованно начисленные. Директор Исаев эти разъяснения специалистов о незаконности приказа получил. Его действия сознательные и направленные на искусственное обрушение предприятия в 2010 году. С этой целью он и поставлен. На это он и нацелил свою похоронную команду которую привёл. Один только 63 летний директор по сбыту чего стоит. Ему ещё 4 года назад ему рисовали карандашом 5см галки чтобы не промахнулся с подписью на документах.

ссылки на фото выписки из приказа и кол договор (а аттачменте)

1

4

5