Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Вопросы гордепа Ванцова многие не понимают, но это – не его проблемы.



"

Сегодня  гордеп Александр Ванцов боролся с корупцией в стенах Саратовской облдумы. Он, как обычно, использовал свое главное оружие – вопросы в неограниченном количестве. На сей раз он устроил «допрос» участникам «круглого стола», посвященного реализации законодательства по противодействию коррупции на территории Саратовской области.

«Мои вопросы многие не понимают, но это – не мои проблемы», – заявил Александр Николаевич и оказался прав. Действительно, депутаты облдумы, представители силовых структур и правительственные чиновники, не привыкшие к ванцовской манере поведения, не всегда понимали, о чем именно он спрашивает, но все-таки отвечали. «Я ответом удовлетворен, но ответа не услышал», – каждый раз резюмировал гордеп.

А заседание «круглого стола» шло своим чередом. Его участники пришли к выводу, что на региональном уровне создана необходимая нормативно-правовая база для борьбы с коррупцией. Представители силовых структур хвастались своими успехами по ловле взяточников и взяткодателей. При этом они отмечали, что несмотря на большое количество злоупотреблений при государственных и муниципальных закупках, ни одного уголовного дела не  заведено. А все потому, что граждане не обращаются в правоохранительные органы.

Больше всего от антикоррупционеров досталось муниципалитетам. По мнению большинства собравшихся, именно на местном уровне зачастую принимаются коррупциогенные нормативно-правовые акты и прочие документы. Защитников у муниципалов было немного. Один из них – облдеп Владимир Капкаев — заявил: «на муниципальном уровне – успешные ученики, которые видят и повторяют то, что творится на федеральном и областном уровнях».

Участники мероприятия были единодушны в том, что главное – это воспитать в обществе нетерпимость к коррупции. Или, как выразился председатель Общественной палаты области Федор Григорьев, «необходимо изменение состояния правосознания», а «механизмов, чтобы взять за мягкое место любого, достаточно».

http://www.nversia.ru/news/1433.html