Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Аукциона не будет.



"

Желающих приобрести выставленный на аукцион особняк, который бывший губернатор Дмитрий Аяцков построил во время пребывания на посту главы региона в Октябрьском ущелье, не нашлось, сообщили в областном комитете по управлению имуществом.

Как стало известно, запланированный на завтра аукцион будет признан несостоявшимся, так как ни одной заявки до установленного срока (вечера 18 ноября) подано не было.

Комплекс объектов недвижимости вместе с земельным участком площадью около 21,5 тысячи квадратных метров был выставлен на торги по стартовой цене в 124 миллиона рублей. Предлагаемый к продаже комплекс объединяет два двухэтажных здания площадью 363 квадратных метра и 351 квадратный метр, а также пять одноэтажных зданий общей площадью 900 квадратных метров.

Как передаёт сегодня РИА новости, сам Аяцков надеется получить долю при реализации своей бывшей резиденции, пояснив, что имеет все необходимые документы, подтверждающие расходы на строительство особняка.

«Я имею право получить ту сумму денег, которую я и моя семья израсходовали на постройку этого особняка, уникального здания, аналогов которому в Саратовской области просто нет. Это не мое мнение, это оценка журналистов», – сказал Аяцков в интервью РИА Новости ещё в мае этого года.

Между тем, по мнению бывшего губернатора, было бы разумнее передать здание особняка в собственность православной епархии в качестве резиденции епископа Саратовского и Вольского Лонгина или же создать в помещениях усадьбы «музей первого и последнего всенародно избранного губернатора Саратовской области и последующих губернаторов – вне зависимости от того, по какой схеме они избирались».

Действующий губернатор Ипатов ранее сообщал, что средняя стоимость недвижимости Аяцкова составляет 2,5 миллиона евро. При этом, отмечал он, особняк и расположенные рядом с ним здания нельзя использовать под гостиницу или детский сад, и для региона нет никакой необходимости содержать их.

После того, как губернатор Аяцков покинул свой пост, прокуратура Саратовской области добилась судебного решения о передаче принадлежавшей ему недвижимости в федеральную собственность, а в августе 2007 года Росимущество передало усадьбу в собственность Саратовской области.

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6829

фото: http://www.gazeta64.ru/images/uploads/aSiLRIKr0H8.jpg