Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Того ли ты ждал?



"

13 ноября председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин написал председателю Госдумы РФ Борису Грызлову письмо. В нем, фактически, главный следователь стра­ны дал понять, что его терпение лопнуло от количества депутатских запросов, которые направляют­ся депутатами Госдумы не в интересах своих избирателей, а в личных или с целью оказания давления на следствие. По странному совпадению, письмо было написано ровно через девять дней после того, как саратовский депутат Валерий Рашкин попросил Бастрыкина наказать одного из саратовских жур­налистов. Видите ли, по мнению вечного секретаря обкома, в отношении него, любимого, была допу­щена клевета.

Возвращаясь к письму Алек­сандра Бастрыкина, следует отме­тить, что он выказал спикеру Гос­думы свою озабоченность тем фактом, что в последнее время «отмечается тенденция к увели­чению количества поступающих в следственный комитет запросов и обращений депутатов». По дан­ным председателя следственного комитета, только за первое полуго­дие этого года депутатами в адрес его ведомства был направлен 401 запрос, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Автор письма отметил, что эти запросы и обращения в боль­шинстве случаев необоснованные.

По его мнению, «использование депутатами данной формы парла­ментского контроля не всегда соот­ветствует ее целям и задачам». Если говорить о нашем земляке Рашкине, то можно признать, что эта формулировка попала прямо «в точку». Сколько раз Валерий Федорович бомбардировал проку­ратуру и СК запросами, которые либо не находили подтвержде­ния, либо были посвящены бедам и заботам видных представителей бизнеса. И вот, когда именно «информационно-аналитическая» составляющая депутатской работы Рашкина стала объектом внимания журналистов – он в очередной раз использовал свои депутатские пол­номочия «в личных целях».

 

Ведь чем был недоволен наш местный партийный бонза, жалу­ясь Бастрыкину на главреда газеты «Наша Версия в Саратове» Романа Чуйченко? Роман Юрьевич метко заметил, что Валерий Федорович как-то неестественно пиарится в прессе насчет содействия разви­тию бизнеса. Что явно противо­речит программе партии КПРФ. В материалах и документах, выхо­дящих под эгидой последней, чер­ным по белому написано, что эта партия формально ставит целью защиту интересов людей наем­ного труда, ветеранов, пенсионе­ров, обездоленных людей. Но в преддверии фракционной встре­чи с Президентом страны Раш­кин почему-то пошел за сбором фактуры не в Дом престарелых и не в собес, а начал зазывать к себе представителей бизнеса.

 

Продолжив мысль, Чуйченко указал, что и раньше в депутат­ских запросах Рашкина постоянно фигурировали конкретные бизнес­мены и фирмы, в чьих интересах он выступал, которые часто нель­зя назвать однозначными. Дело дошло до того, что Рашкин про­двигал идеи заключенного под стражу экс-министра транспорта Геворга Джлавяна. Не говоря уже о представителей различных ФПГ, таких как «астэковская», «парков­ская» и др.

 

И то ли наш коллега попал «не в бровь, а в глаз», то ли более умест­на другая народная поговорка «на воре и шапка горит». Но Раш­кин возбудился и накатал гневное письмо Александру Бастрыкину. И, возможно, письмо Бастрыкина Грызлову стоит воспринимать, как непосредственный ответ Рашки­ну. Дескать, хватит, наверное, уже, Валерий Федорович?

 

Кстати, в письме председате­ля СК в качестве примера приво­дится коллега Рашкина по фрак­ции Вадим Соловьев. Последний был обвинен господином Бастры­киным в попытке вмешаться в расследование уголовного дела в отношении человека, «обвиняе­мого в насильственных действиях сексуального характера и незакон­ном распространении порнографи­ческих изображений несовершен­нолетних». Александр Бастрыкин утверждает, что «удовлетворение обращения депутата означало бы освобождение указанного лица от уголовной ответственности».

 

Чем интересен господин Соло­вьев саратовцам? Именно он, явля­ясь руководителем юридической службы ЦК КПРФ, буквально вчера прокомментировал призы­вы Рашкина к началу новой рево­люции. Напомним, что ряд депу­татов Саратовской областной думы сочли призывы Рашкина на митин­ге 7 ноября к «новому 17-му году» проявлением экстремизма и призы­вах к свержению существующего строя. Соловьев же заявил одной из федеральных газет, что: «В феде­ральных законах «Об экстремиз­ме» и «О политических партиях» четко написано, что защита соци­альной справедливости не является экстремизмом». Когда это револю­ции являлись защитой социальной справедливости – непонятно? Рево­люции всегда являлись насиль­ственными действиями по силово­му перераспределению материаль­ных благ и властных полномочий. А вот «социалка» в ходе револю­ций, как правило, является первой жертвой.

 

Алена Славянская

http://www.politdozor.ru/gazets/2009/n39/politdozor_39_137.pdf

фото (госдеп В.Рашкин): http://www.kommersant.ru/Issues.photo/REGIONS/SARATOV/2009/120/KSA_000677_00002_1_t207.jpg