Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Министр-журналист.



"

 

Балаковские милиционеры нашли признаки состава преступления в действиях руководителя Счетной палаты Саратовской области? 

Такую новость распространил в печати министр – председатель Комитета по управлению имуществом Саратовской области Александр Бовтунов. Для этого министру пришлось собственноручно написать статью под названием «Пилите, Петя, пилите», которая была опубликована на первой полосе в свежем номере еженедельника «Совфакс» ( №52 (991) от 19-25 ноября 2009 г). По сути, этот опус высокопоставленного областного чиновника, опубликованный под рубрикой «Реплика по поводу», написан в полемическом ключе и является ответом на критическое выступление еженедельника «Время». Поэтому с большой долей вероятности можно предположить, что упомянутый в заголовке Петя есть никто иной, как главный редактор «Времени» Петр Николаевич Красильников.

Правда, его фамилия в статье Александра Бовтунова прямо не упоминается. Зато крепко достается журналистке Светлане Гетало, которая осмелилась направить министру запрос по поводу судьбы ОАО «Подсосенское», который тот, в свою очередь, расценил как «бред». Более того, в печати министр Бовтунов стал намекать на возможности уголовного преследования.

«Любой желающий (да ваш редактор, например), может открыть УПК РФ на ст. 306 и посмотреть, какое наказание предусмотрено за «Заведомо ложный донос», – пишет министр-председатель-журналист. Но здесь мне придется огорчить уважаемого Александра Викторовича. Статья 306 УПК РФ называется «Резолютивная часть оправдательного приговора». Для меня очевидно, что министр просто перепутал УК с УПК. Однако наиболее выдающиеся «открытия» в юриспруденции господин Бовтунов делает в заключительной части своей статьи, где идут обвинения в адрес руководителя областной Счетной палаты:

«Более того, заявление руководителя Счетной палаты сотрудниками правоохранительных органов (ОБЭП УВД по Балаковскому муниципальному району – А.К.) было расценено как «Заведомо ложный донос».

Чем руководствовались сотрудники Счетной палаты, дезинформируя правоохранительные органы, и был ли в их деятельности умысел, разберутся сами правоохранительные органы».

Здесь следует пояснить, что состав преступления по статье 306 УК РФ – «Заведомо ложный донос» – образуется при наличии прямого умысла подозреваемого. Поэтому второй фразой процитированного выше утверждения министр Бовтунов по сути опроверг свою же первую фразу. И одновременно продемонстрировал свое вопиющее правовое невежество. От публичного позора Александра Бовтунова пока спасает лишь то, что газета «Совфакс» не имеет своего сайта и распространяется в основном по корпоративным подписчикам. А потому скандальные обвинения министра-председателя Бовтунова пока остаются неизвестными широкой публике.

Автор:  Александр Крутов

http://www.om-saratov.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=6843

фото (А.Бовтунов): http://news.sarbc.ru/images/img_TbymkJ.jpg